GodOfTheVaganzaAvatar border
TS
GodOfTheVaganza
BELAJAR USAHA DENGAN VIDEO (Sharing rame2 yuk?)

Hallo rekan-rekan entrepreneur Kaskus, Perkenalkan nama Saya Niki. Jadi disini saya pengen sharing nih sama master-master di Kaskus tentang entrepreneur baik digital maupun offline dengan menggunakan Video. Kenapa harus Video? Karena dengan video orang lebih mudah bisa cerna konten yang diberikan. Nah pengennya di thread ini adalah tempat buat sharing-sharing tentang bisnis (entah itu tutorial, wawancara, dll), sekaligus karena usaha saya juga di pembuatan video, saya sangat pengen sharing tentang trik-trik usaha dari yang kecil sampai yang besar menggunakan video.

Saya akan update terus thread ini agar sebagai tempat sharing dan belajar mengenai entrepreneur dengan menggunakan Video. Disini saya sudah membuat beberapa video sederhana untuk membantu Digital Start-up pemula:

1. Tutorial cara menggunakan paypai - Buat apa sih paypai?

2. Seberapa penting foto untuk jualan online?

3. Apa sih pentingnya Branding?

4. Marketing (PENTING BUAT YANG PUNYA USAHA)

5. BISNIS RUMAHAN 1 - JASA

6. Proses membuat logo profesional (buat perusahaan)

Cuman sayangnya, saya dan tim agak kesulitan untuk membuat konten-konten apa saja yang baiknya dibuat dalam bentuk video. Nah disini saya butuh bantuan temen-temen entrepreneur kaskus nih biar bisa bikin tutorial dalam bentuk video, dengan menyumbangkan ide scriptnya. Ga usah panjang2 gan maximal 200 kata aja. Nah terus gimana caranya jadi bentuk video?
Kami yang akan membuatnya secara GRATIS.
Kami sangat ingin sharing dengan teman-teman kaskus sekalian untuk sama-sama belajar, nah dengan konten video ini akan sangat dapat membantu sekali untuk memahami dengan lebih mudah.

Script yang agan-agan sekalian berikan akan kami review dan akan kami buatkan videonya. Dan tentunya, diakhir video akan ada nama agan disitu, hahaha. Keren kan? Udah mah bantu sharing, dapet credit, Gratis pula. Buat kemajuan kita bersama gan emoticon-Malu (S)

Keuntungan buat agan
1. Nama agan akan ada di akhir videonya
2. Twitter atau Instagram agan juga boleh diinclude di akhir videonya
3. Agan punya cv udah bikin script buat video
4. Memberikan edukasi juga, mungkin berkaitan dengan usaha agan topiknya.
5. Tapi tidak boleh iklan ya gan! Kalau mau bikin khusus untuk usaha agan bisa buka website kami di www.vaganza.co.id

Kami akan terus mengupdate kontennya gaan, makannya tolong bantu kami gan untuk kontennya emoticon-Smilie

Kalo videonya udah jadi, kepemilikan video jadi 50:50 gan, jadi ente bisa bilang kalo ini portfolio ente juga. Lumayan kan misal ente mau daftar jadi script writer di sinetron ganteng-ganteng serigala emoticon-Stick Out Tongue

Niki
Vaganza (CV. Trimitra)
www.vaganza.co.id

Diubah oleh GodOfTheVaganza 04-08-2016 13:50
0
36.9K
38
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest