bayuwidi0510Avatar border
TS
bayuwidi0510
Budidaya Sorgum Hermada,Low Risk High Return..Peluang Gan!
Selamat menjelang malam gan..

Mw share peluang ane nih.

Ane bisnis di bidang pertanian, yaitu budidaya shorgum hermada, dimana malainya diekspor untuk dibuat sapu. Saat ini ane dapet MoU supply minimal 10 ton perbulan dengan pabrik di sekitaran Cirebon dan udah dapet request pabrik baru lagi buat nutup supply mereka sebanyak 30 Ton perbulan. Kedua pabrik tsb menerima malai kering di angka 10rb/kg

Selama ini ane budidaya dengan konsep plasma, bekerja sama dengan gapoktan - gapoktan di sekitaran Cirebon. Cuma, ketika dapet MoU itu, ane ngga bisa pake sistem plasma lagi, karena petani pada umumnya sangat susah untuk ikut jadwal kerja ane. Misalnya harusnya ditanam tgl 1, malah ditanam tgl 6, harusnya per lubang 3 biji yang ditanam, ini kadang lebih dari 3, pemakaian pupuk ngga pake perhitungan (pupuk kita yang sediakan) dan banyak lagi deh..Kalo ane pertahanin kaya gitu, kuota supply ke pabrik ngga bakalan terpenuhi tepat waktu.

Untuk itu, ane rencananya mw budidaya secara intensif, dilahan yang dikelola sendiri. Maksudnya agar kontrak ane dgn pabrik berjalan stabil dan langgeng. Namun apadaya, untuk budidaya intensif itu, memerlukan modal yang lumayan.

Naahhhh...Disini, ane pengen share informasi, buat agan - agan yg bermodal, ane buka slot kerjasama dengan modal minimal 25Jt buat dapetin kelolaan lahan sebesar 5Ha. Kuota produksi yang udah ane jalanin, per hektar itu +/- 1 Ton Malai kering. Barangkali ada agan - agan yg berminat, ane sodorkan sharing profit 6% dari nilai investasi per bulan flat (tanpa dikurangi biaya-biaya operasional) atau 25% dari profit panen setelah dikurangi biaya operasional. Panen tanaman ini dua bulan sekali. Lokasi tanam sudah ada yang saya bidik, inshaa alloh ngga akan meleset.

Itu tawaran ane ya gan, ane terbuka kepada masukkan dari calon investor. selama tidak merugikan ane.

Lebih jelasnya, bisa kontak ke ane di
Bayu widiathama
Jl. Karang Jalak Mekar (Depan Studio Musik Salsa) Rt 01 Rw 07, Kel. Sunyaragi, Kec. Kesambi, Kota Cirebon
Hp : 085224656996
Pin BBM : 213F2508

Gitu aja gan sharing dari ane..Mudah-mudahan bisa jadi alternatif agan - agan disini yang berniat investasi.

Lebih lengkapnya bisa download rencana bisnis ane disinigan

Tq gann

Salam kenal dari NewBie
Diubah oleh bayuwidi0510 22-03-2015 09:54
0
4.3K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest