Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dzikkyAvatar border
TS
dzikky
koruptor kah?
Malam juragan semua...
Ane awam hukum disini, ane cuma supir yg kerja di orangtua sendiri. Ada yang mau ane tanyain nih sama agan2 yang ngerti hukum.
Beberapa hari lalu ada seorang ibu-ibu yang menyewa mobil ane gan, untuk keperluan bawa barang belanjaan'y dari daerah kelapa gading ke bekasi.
Si ibu belanja dengan meninggalkan hutang ternyata gan!
Dan parah'y lagi, tanpa sepengetahuan temen ane dy mengaku klo mobil ane adalah mobilnya ke toko ditempat dy blanja. Dy menjaminkan alamat yang ada di stnk mobil ane ke toko tersebut.
Setelah bberapa hari baru ane tau klo dy berusaha menipu toko tersebut. Karena si empunya toko dan bberapa polisi mendatangi ane menurut alamat yang si penipu kasih ke toko. Awalnya ane merasa tidak keberatan dengan kedatangan mereka gan, tapi ane agak berat pas disuruh ikut ke polsek kelapa gading dan ngbawa mobil ane. Disana temen ane yang selaku supir dimintai keterangan juga atas perihal tersebut. Pas ane tanya gimana mobil and, mereka bilang mw menahan'y. Dan mungkin harus ada tebusan biar mobil ane bisa pulang lagi.

Yg mau ane tanyain itu adalah apa yang mesti ane lakuin gan?
Dan koruptor kah mereka yang mndapat tebusan dr ane?! Adakah di undang2 tentang barang bukti dan bagaimana mestinya?
Yang ngerti hukum tolong bantu ya
Ane boro2 buat nebus gan, buat bayar cicilan aja masih sering seret. Mobil itu matapencarian ane gan.
0
703
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan