Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

t3r0n9Avatar border
TS
t3r0n9
[ask] pasal perlindungan konsumen..
assalamualaikum..

ada produk yg dijual dipasar tradisional, mungkin agan udah banyak yg kenal, nama'a kulit lumpia..
kulit lumpia ini biasa'a buat bikin martabak tahu/telor yg kecil itu, atau jg buat bikin pisang coklat..
terbuat dari terigu dan beberapa campuran lain, bentuk'a bunder, tipis, diameter 15-25 cm..

agan yg udah pernah beli, mungkin kecewa karna produk yg ditawarkan ngga semesti'a..
bukan produk'a yg bermasalah, tp isi'a..
biasa'a kulit lumpia dijual per-gulung atau per-plastik tergantung penjual, isi yg ditawarkan adalah 10 per-gulung atau per-plastik..
tapi kenyataan'a, isi dari kulit lumpia tersebut hanya 9 atau 8, sangat jarang berisi 10..
kejadian makin parah ketika bulan puasa tiba, isi'a berkurang jd tingga 7-6 lembar..

ane berniat ngelaporin ke yayasan lembaga konsumen indonesia atau YLKI, tetapi disarankan untuk memberikan teguran kepada produsen dulu..

dan ane berencana buat bikin surat teguran ke produsen kulit lumpia ini, tp ane ga tw pasal2 apa aj yg bakal ane bawa buat ngancem produsen kulit lumpia ini..

mungkin agan2 ada yg anggap ini hal sepele, tp buat ane sama sekali bukan hal sepele..

terimakasih..

wassalam..
0
705
3
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan