Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dasawarsa88Avatar border
TS
dasawarsa88
Cukup diam dan saksikan
halo agan2 semua
ane mau berbagi nih

prolog dulu gan,
kita namanya hidup bersosial pasti akan ada lah ya gan gesekan2 antar individu baik terkadang positif emoticon-Shakehand2 terkadang juga negatif emoticon-Marah yang terjadi di lingkungan kerja, pergaulan teman2 dan juga keluarga.

suatu ketika ane menyadari kebanyakan ketika kita mengalami gesekan negatif atau berselisih bahkan sampai membenci satu sama lain ini yang terjadi adalah setiap masing2 akan cenderung bersikukuh dan keras kepala. nah yang akan lebih berbahaya lagi jika sifat kesombongan dalam diri ini semakin melonjak dan tak terbendung.

dari prolog d atas ane mau share tentang kata2 yg menurut ane sedikit berbahaya untuk hati kita.
kita biasa dengar kalo bercakap2 dengan teman yg kebetulan membenci orang dia suka bilang gini
"CUKUP DIAM DAN SAKSIKAN"

jika ditelaah kata2 ini mengandung dua arti gan yaitu tergantung bagaimana isi hati yg mengucapkan,
gini nih artinya menurut ane sih:
1. kita cukup diam saja sembari mendoakan orang yang kita benci agar menjadi lebih baik, karena kita juga sadar kita bukanlah manusia suci yang tak luput dari salah, dan kita cukup menyaksikan semoga pada akhirnya menjadi lebih baik

2. kita cukup diam saja, tuhan tau yang mana yg benar dia pasti akan merasakan akibatnya, kita saksikan saja gak akan lama dia pasti dapat musibah ini hanya masalah waktu

mungkin ane salah dalam menganalisa kata2 itu gan, tapi setidaknya ada kecenderungan arahnya begitu.

maka apa yang ingin ane sampaikan sebenarnya?
yap ane cuma mau menyampaikan yuk gan kita jauhi sifat2 yang mengarah kepada kesombongan, dari hal2 kecil dari tindakan dan ucapan juga selalu jaga hati kita dari pikiran2 atau prasangka. kalaupun perlu mengucapkan kata2 seperti di atas tentunya lebih baik isi dalam hati adalah seperti yg ane jelasin isi yg pertama jangan yg nomer dua ya ganemoticon-Kiss

sekian dari ane tidak bermaksud apa apa hanya berbagi dan saling mengingatkan demi indonesia yang damaiemoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
0
1.3K
11
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan