Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ScheedAvatar border
TS
Scheed
BUKAN PKS. Saya bukan PKS. Sama sekali bukan. Tertarik pun tak pernah.
Assalamu'alaikum warrahmatullah wabarakatuh
Agan-agan sekalian, sebelum baca trit ane, disini ane tegaskan dulu bahwa ane bukan orang parpol. Bukan pula pendukung parpol tertentu. Jujur kalau dari ane sendiri, ane gak suka sistem kepartaian. Karena sistem itu cenderung memecah belah bangsa. Contohnya sudah banyak kita lihat. Bagaimana para fanatikus partai, kelompok kepentingan partai mempermainkan bangsa ini.

Namun di luar itu, perlu kiranya kita juga bersikap obyektif terhadap pemberitaan seputar partai politik Gan. Kita tahu bagaimana media kita sering dengan tidak adil memberitakan perihal problematika partai politik. Di satu sisi ketika partai A melakukan korupsi, kemudian media memberitakannya seolah2 semua kasus korupsi dilakukan sama partai itu. Namun di sisi lain, ketika kader partai dengan koruptor terbanyak melakukan korupsi ternyata malah luput dari pemberitaan media.

Nah tadi ane nemu di beranda FB ane curhatan seorang yang mungkin bisa kita ambil hikmahnya.

Sekali lagi, ini bukan berarti ane seorang fans partai tertentu. Ane netral. Namun perlu kita merenungi tulisan berikut agar kita tidak mudah diombang-ambingkan media di negeri kita.

cekidot Gan.

Spoiler for Curhat:

Jadi kesimpulannya ane mengajak Agan-agan di sini untuk membudayakan bersikap adil dan obyektif. Jangan sampai kita diombang-ambingkan dan mudah tergiring pembentukan opini oleh media. Jangan sampai kita menjadi budaknya media. Digiring ke kiri kita kekiri, digiring ke kanan kita melok kekanan. Namun kita sendiri luput dengan kebenaran yang ada.

Ane pernah diceritain oleh guru Ane bahwa untuk menguasai suatu negara Anda gak perlu jadi presiden. Cukup kuasai medianya maka Anda dapatkan rakyatnya.

Moga bermanfaat gan.

Ane mohon maaf bila ada yang tersinggung dengan trit ane.

Just Share because of Care
0
880
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan