Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gunawanspursAvatar border
TS
gunawanspurs
[ASK] Masalah clacking noise AUX IN Home Theater Sharp, help please ?
Permisi soehoe2 audio home theater kaskus, ane lagi ada problem & butuh pencerahan nih. emoticon-Smilie

Begini, ane barusan beli 2nd HT merk Sharp tipe HT-CN1209DVWL 5.1, barang low end sih tapi lumayan lah buat orang awam audio spt ane, yg penting bisa keluar suara lumayan kencang & jernih itu sudah cukup memadai. Utk fungsi setel DVD/CD audio, play MP3 via USB, semua suara yg keluar OK, jernih, ga masalah. Fungsi surround nya (DTS/DD) juga jalan ane tes pakai DVD original.

Kendalanya, adalah saat HT set ini mau ane coba utk AUX IN dari output analog (headphone port) LED TV ane, merk Coocaa 47". Keluar suara clacking (klak, klek), noise yg sangat mengganggu, secara terus menerus. Kalo masalah dr port TV nya, dah ane coba pakai headphone ga ada masalah, fine2 aja. Juga saat dites pakai speaker 2.1 murmer Simbadda ex PC, ga ada suara/noise mengganggu tsb.

EDIT:

Klarifikasi, suara original dr LED TV masih keluar & lebih dominan, tapi noise clacking nya tetap kedengaran bersamaan di background. Ga konstan terus2an tapi ada jeda sekian detik lalu keluar noise lagi & lagi.

EDIT 2:

Ini ilustrasi gambar kabel yg ane gunakan utk koneksi pot out headset LED TV ke port input RCA di HT amplifier:

Logika ane, gangguan ini antara fungsi AUX di HT yg bermasalah, atau kabel konektor (adaptor) headphone out to RCA (red & white) yg bermasalah, dan malah mungkin masalah interferensi sinyal antar kabel, bingung juga nih.

Mungkin soehoe2 ada yg punya info atau malah pengalaman mengatasi masalah ini, mohon sharing solusi nya. Any good info pasti ada cendol kirimannya. emoticon-Smilie

Sedih juga ni HT ga bisa optimal, mana suara speaker LED TV nya cempreng banget. emoticon-Sorry

NB:

Apa barang spt berikut, Ground Loop Isolator, bisa jadi solusi ya ?? kalo iya kira2 di mana nyarinya, Glodok ada ?

0
7.3K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan