jhapet407Avatar border
TS
jhapet407
kisah ane di bali
ehmm ehhmm permision nih agan sista semuanye , sebelumnye ini kisah ane berangkat ke bali dari bogor dengan nekat :v
kisahnya baru bulan kemaren ( karna ane juga baru sebulan disini ) hihiw , kenalin gun semua ane alvian 18 tahun , ane cuma anak pemalas di rumah bogor gan , kerjaan ane cuma makan , tidur , terus nge dota :v , emak ane empet banget liat ane gan dirumah kerjaannya cuma begitu , nah dari situ ane punya inisiatif buat merantau :v .
awal mula cuma dari omongan belaka gan , percakapan ane sama temen ane
ibenk namanya temen ane gan
jhapet panggilan ane gan disono
I : "bete nih ya kita gini gini aja -_-"
J : "tau nih ya gak ada kerjaannya pisan disini"
I : "gimana kalo caw aja yuk ??"
J : "caw kemana broo"???
I : "BALI"????
J : *ane cuma bisa diem gan*

segitu dulu ya gan ntr di lanjut :-)

okeh sekarang ane lanjut ,

di awali dengan sebuah percakapan singkat itu setelah melewati perjalanan yg panjang dan nekad "apa itu perjalanan panjang dan nekad ???" gini ceritanya

sebelum membeli tiket ke bali yg pastinya butuh biaya banyak ( perkiraan ane aja )
ane ngejual semua barang yg ane punya gan T_T
dari mulai komputer kesayangan ane yg selalu nemenin ane di setiap malem minggu :'( sama gadget keren ane samsul S3 walaupun sudah bopak bopak tapi ane sedih ngelepasnya gan :'(
dan dengan niat dan doa akhirnya ane searching untuk membeli tiket yg dihargai dengan harga 1,2 juta rupiah untuk 2 orang di trabeoloka emoticon-Big Grin
dan akhirnya jreng jreng jrenggg huuuuu emoticon-Big Grin
you have a ticket :v
disitu ane seneng binggo gan soalnya pertama dari temen temen ane yg bakalan berangkat ke BALI , dikiranya liburan aama temen ane padahal mah kerja rodi disini T_T
setelah beberapa saat detik detik keberangkatan ane kira kira 2 hari lagi
*skip*
info : ane tiap malem keluyuran gan di warnet , dan hari terakhir ane ke warnet itu berat banget buat pulang lagi ke rumah sampe sampe temen ane nanya sama ane , namanya mail bin mail

mail : phet (nama panggilan keren ane) *sambilnepokpundakane*
ane : apaa ??
mail : lo jadi ke bali ???
ane : jadi il , ( ane berkaca kaca gan )
mail : jangan lama lama ya gak ada yg gue bully lagi ntr sama anak anak kalo lagi maen dota yg bacotnya gede kan elo doang
ane : hahahahaha *sial* ( dalem hati sedih gan )
mail : nih mouse game gue bawa aja , lo pro kalo lagi pake itu
ane : gue terharu il , tapi lo pegang aja itu lo beli setelah sekian lama menunggu negara api menyerangnya udahan :v
mail : ah taeee bisa aja lo yaudah lo hati hati disono okeh balik jangan lama lama
ane : siap mas broooooooooo :')
*skip*
jadi keliatan homonya -_-

nah di lanjut ntr yawww ane ada acara nih di kuta emoticon-Big Grin okehh (y) maaf maaf nih ya gak ngerti soal kaskus soalnya baru tau and norak -_-

okeh di lanjut lagi berarti nih :-D mumpung acara ane belom mulai :-D hihiw

nah sehabis itu malam terakhir ane di bogor gan , ane ngabisin waktu bareng ade ade ane yg masih imot imot emoticon-Big Grin ketawa bercanda bareng sampe akhirnya nyokap nanya
nyokap : " mas besok serius mau pergi ke bali ??" (mukannya mau nangis gan emoticon-Frown )
ane : "iya bu mas besok jadi ke bali pesawat jam 9 malem berangkat "
nyokap : "hati hati ya mas disana inget sholat terus jngn kepengaruh sama pergaulan disana"
ane : "iyaa ibuku tercinteh tumben nasehatinnya baek baek biasanya pake sapu" -_-
nyokap : ouh gak mau di baikin ??? ( langsung kebelakang diambil tuh sapu )
ane : " ye orang cuma bercanda pan -_-
all family : *pada ketawa semua*

disitu ane sedih nambah berat buat berangkat

selepas itu besoknya ...........
ane ketemu sama pacar pacar ane gan emoticon-Big Grin hihiw maklum lah muka ane kaya justin bibir emoticon-Big Grin

nah ane ketemu sama pacar ane yg pertama namanya mitha doi orang tapos gan hatinya mulia gak pernah ane sentuh sama sekali :-)
jam 09:00 pagi dia udah dateng ke rumah ane , diliat dari matanya sih kaya abis nangis gitu emoticon-Frown
ane : " macan *sebutan sayang ane* kemana hari ini ???
mitha : "terserah kamu aja yg penting ketemu kamu walaupun cuma sampe jam 12 *skip* kenapa sampe jam 12 ??? karna hari itu hari jumat gan jadinya sholat jumat hihiw emoticon-Big Grin lanjut
ane : yaudah apa kita muter muter pemda aja can ??? abis gitu kamu pulang ?? *sambil ketawa hahaha*
mitha : ihh kamu mah bercanda terus orang mau ngelepas kamu malah gini -_-
ane : yaudah yaudah kita makan dulu yuk

akhirnya ane cuma maen ke CCm gan yg katanya tempat anak gaul gitu di cibinong :v
abis makan kita maen maen di timezon ketawa ketiwi terus nyampe kamar ane deh
dan disitu salam perpisahan pun terjadi *skip* IYKWIM hahaha emoticon-Big Grin

nah selepas itu ane prepare dah tuh mandi gede dolo abis itu sholat jumat , selepas ane sholat jumat ane balik buru buru ke depok ke pacar ane yg ke 2 gan , namanya nanda
tapi pas ane nyampe ke rumahnya cuma ngomong sama nyokapnya aja gan , soalnya dia murung gitu , wajar gan ane sama dia udah 2 tahun 8 bulan pacaran emoticon-Big Grin
yaudah ane pamitan sama keluarganya aja tuh pas mau pulang eh dia turun dari kamar , cuma meluk , terus bilang " kamu jahat yang ninggalin aku , awas kalo gak pulang aku sembeleh ntr " dikira kambing gan ogut -_-
terus ane bilang aja " iya sayang maafin aku ya aku pulang kok kalo udah mandiri disono "

sehabis itu dia nangis sesenggukan gak tega sih tapi mau diapain lagi ??? -_-

abis itu ane caw ke rumah sampe rumah ane inget punya janji CODan hp sama orang , hp bokap ane gan , ane sampe lupa , nah udah tuh ane samperin aja gan , eh pas mau make motor , motor ane di bawa sama sodara ane -_- terpaksa ane naek angkot gan buat ke TKP ,
nah pas lagi di TKP
temen ane yg namanya ibenk ini dia udah siap tuh buat ke bandara , emang niatnya mau berangkat jam 4 sore dan sekarang udah jam 3 lewat ane belom ampe rumah -_- prepare aja belom masih bau acem -_-
pas ane mau pulang ehh gak ada angkot 1 pun gan ojek aja gak ada huft kesel sendiri tuh jalan akhirnya dari TKP ke jalan gedenya , udah jam 4 ane liat jam , temen ane nelponin terus , dia kesel gerutu sendiri depan kamar ane , *skip*
pas ane nyampe rumah kira kira jam setengah 5 dia langsung ngambilin baju ane terus bilang " cepetan lo udah jam berapa ini takut gue soalnya baru pertama ke bandara "
dan ane kebandara dengan keadaan gak ganteng gan T_T

di lanjut ntr ya acara ane mau mulai nih hihiw emoticon-Big Grin

singkat cerita gan
ane kebandara dengan keadaan iyuhhhh -_- diliatin sama cewe cowo yg berpasangan , sedangkan ane baju lecek lecek muka dekil bau , udah gitu pasangan sama cowo ngenes -_-

setelah sampe di bandara dan ternyata pesawatnya delay T_T udah makin jadi aja ini bau nya -_- , gak nanggung gan delay nya 5 jam emoticon-Frown
setelah sekian lama nunggu akhirnya ane naek pesawat juga gan , eh pas udah nyampe pesawat yg ane pikirin pesawat airasia yg jatuh kemaren emoticon-Frown makin iseng aja sumpeh gan -_-
di pesawat ane terus baca baca gan gak berenti berenti cuma takut gan tuh pesawat sayapnya pindah :v ,
*skip*
saat udah nyampe di bandara ngurah rai , ane bingung tuh gan harus kemana , soalnya matahari juga belom muncul dan ane pun belom tau keadaan disini , yaudah ane beli makan terus duduk duduk di deket parkiran , pas lagi duduk santay banyak taxi yg nawarin pelayanan servicenya , so ya ane tolak semua dong kan belom tau mau kmana , tapi ada 1 orang supir yg kekeh bngt sambil nanya nanya , mau kemana lah bareng aja yuk sama saya sekalian pulang -_- kan mencurigakan gan , ane sama temen ane sepik aja mau di jrmput temen , eh tuh orang masih weh duduk deket sini , yaudah akhirnya otak ane pun muncul ide , ane sama temen ane ini sepik sepik ke mini mart buat jajan lagi , terus ane keluar setelah 10menit tuh , terus temen ane yg di minimart nelpon , otomatis hp ane bunyi , nah terus ane reject dah tuh terus ane ngomong sendiri dah , "woi elu udah nyampe ?? nyampe mana ??? mmmm yaudah gue samperin ya di parkiran motor !! tapi lu bawa 2 motor kan ??? ouh yaudah gue kesana sekarang" setelah ngedenger percakapan gue yg gila itu sopir taxi pun pergi dengan muka semrrawut :v
*skip*
ane keluar dari bandara jalan kaki gan sampe pantai kuta -_- cuma ngandalin kekuatan kaki , skip dulu yaa nanti ane post lagi udah gak muat berhubung ane nubi bngt gan jadi gak paham soal kaskus ya begini deh hehe
Polling
0 suara
KISAH ANE DI BALI
Diubah oleh jhapet407 11-03-2015 03:20
0
3.4K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest