Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

keripikayamAvatar border
TS
keripikayam
Katakan Cinta, sebelum waktumu habis..
SELAMAT MALAM KASKUS

hari ini, 7 maret 2015.. tepat ulang tahun ane yang ke-30 gan...

jam 9 pagi ane berangkat dari rumah untuk nganter bokap pulkam setelah +/- 3 bulan beliau berkunjung di rumah ane.. maklum, kangen ama cucunya.. emoticon-Embarrassment

ane berangkat dengan mencium kening istri ane dan memeluk lembut anak ane satu2nya.. emoticon-Embarrassment

ga ada yg spesial, cuma seperti biasa saja kaya kalo ane mau berangkat ke kantor... tak ada ucapan cinta yg mesra seperti awal2 ane menikahi istri ane dulu.. yah tak ada.. emoticon-Embarrassment

sempat ane denger anak ane nangis, manggil mau ikut ane pergi.. tapi ane cool aja, ngloyor tanpa ada rasa bersalah... emoticon-Embarrassment

mobil pun berjalan pelan meninggalkan mereka.. emoticon-Embarrassment

kurang lebih 3 jam perjalanan... tak ada yg aneh... perjalanan lancar jaya.. mungkin karena ane mmg pengemudi yg udah cukup handal, disiplin dan sangat hati2..

yah tak ada yg aneh... emoticon-Embarrassment

sampai tiba di sebuah tikungan yang menurut ane tidak tajam.. masih terpantau oleh mata ane...

ada sekitar 7 mobil truck muat yg berkonvoi melewati mobil ane... ane berjalan santai dengan kecapatn sedang 70 km/jam..

tiba2 tepat beberapa meter d depan sebuah mobil truck memaksa masuk jalur ane untuk menyalip mobil truck didepannya..

ane panik... dan secara reflek menginjak rem mobil... mobil berhenti tepat beberapa centi didepan mobil truck yg melaju kencang...

sesaat ane merasa selamat...

tapi tiba2 sebuah mobil meluncur dari belakang... menumbur mobil ane..

mobil ane tersentak dan masuk tepat di bawah roda mobil truck itu... dan terlindas...

dan semua menjadi gelap...

sesaat ane terbayang wajah istri ane... anak ane... ibu ane... dan semua org2 yg ane cintai...

dan tiba2 ane terbangun..

moncong mobil ane sudah berada di bawah mobil truck hancur tepat didepan mata ane..

kepala ane terjepit airbag mobil...

keajaiban terjadi... ane masih hidup tanpa luka apapun..

begitu pula bapak ane gan...

allah masih menyayangi ane...

allah masih sayang ama ane... emoticon-Sorry

ane masih diberi kesempatan dan waktu...

ane masih hidup gan... emoticon-Sorry

ane masih hidup...

walaupun mobil ane rusak parah... emoticon-Sorry

percayalah gan... sesaat tadi ane pikir ane sudah mati... emoticon-Sorry

trnyata batas hidup dan mati hanya sebatas stir mobil dan bemper... emoticon-Sorry

ini pertama kalinya ane merasakan itu... batas antara hidup dan mati.. emoticon-Sorry

sungguh gan... yg pertama kali ane lakukan adalah menelpon istri ane..

dan bilang sambil menangis tersedu2 bahwa ane mencintai dia dan anak ane...

ane bilang berkali2... emoticon-Sorry

dan selanjutnya ane telpon ibu ane... ane minta maaf atas semua kesalahan ane.. dan di atas semua itu.. ane mencintai beliau meski tak pernah ane ucapkan.. emoticon-Sorry

sungguh gan... saat menulis trid ini ane skrg masih di rumah sakit...

masih syok meski tanpa luka sedikitpun...

pesan yg ane pgn sampaikan :
1. katakanlah cintamu setiap saat kepada org2 yg kamu sayangi... karena kamu ga pernah tau, jangan2 itu perjalanan terakhirmu..

2. di negeri ini berkendara aman saja tidak cukup... lihat ane... berjalan aman dengan kecepatan sedang di jalur ane... tapi trnyata??

3. selalu berdoa kemanapun kau pergi... karena kekuatan doa kadang menolong di saat kau bahkan tidak sempat berharap apa2 pada waktu...

4. dalam sebuah perjalanan... pergilah dengan baik... dan pulang dengan tujuan baik.. dengan begitu kau akan iklas apapun yg akan kau alami di jalan... jujur tadi ane sempet ada niat ga baik dalam perjalanan ini... tapi ga akan ane ceritakan disini..

5. bahkan kau tidak pernah sadar bahwa ada doa org tua yg selalu menyertai mu dimanapun kau berada... maka cintailah dia selagi dia hidup...

sekian dari ane gan... mudah2 ane bisa mengatasi cobaan ini.. dengan tabah.. emoticon-Sorry

amin....
Diubah oleh keripikayam 07-03-2015 16:59
0
1K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan