acepsfAvatar border
TS
acepsf
Modus Penipuan Lowongan Kerja di Perhutani
Di sini saya mau sharing sedikit pengalaman saya ngelamar kerja.
awalnya saya liat di internet ada lowongan kerja perhutani untuk posisi staff
saya coba melamar, dengan mengirim email ke humas@perhutani.vv.si.
padahal saya baru ngelamar kemarin ehh besoknya ada balasan dari perhutani dengan email humas@perhutani.co.id,dan mereka juga mengirim sms yang isinya : Kpd yth Pelamar perhutani 2015. surat panggilan interview calon karyawan sudah d kirim email anda, mohon segara dicek.konfirmasi kehadiran batas hari ini.tks. di situ saya mulai aneh dan janggal dikarena kan baru kemarin ngirim, ko udah dapet balesan lagii.yang kedua saya merasa aneh biasanya kalau lamaran kita lulus administarasi, pihak HRD biasanya langsung nelpon dan ngasih tauu, eh ini malah ngesms hahaa.ke anehan ke tiga saya perhatikan ada bagian mengharuskan pesera utnuk reservasi tiket telebih dahulu ke travel*ka.
karena saya penasaran, saya mengikuti kemauan c penipu.
saya coba cek email, dan melihat isi email yang di kirim c penipu, ini penampakan nya :

sudah meyakinkan bukan, email c penipu,tapi coba kita cek kop suratnya, ni penampakan nya

perhatikan nomer telepon nya apa benar, itu nomer Pusdiklat SDM Perhutani atau bukan.
setelah saya cek di website ternyata nomer tersebut bukan nomer kontak pihak perum perhutani manapun.
coba liat nii nomer nomer pihak perhutani :

Kantor Pusat Perum Perhutani
Gedung Manggala Wanabakti
Jl. Gatot Subroto, Senayan Jakarta Pusat, 10220
Tel : (021) 5721282
Fax : (021) 5733616

Unit I Jawa Tengah
Jl. Pahlawan No. 15-17
Semarang 50243
Telp : (024) 8413631
Fax : (024) 8443142

Unit II Jawa Timur
Jl. Genteng Kali No. 49
Tromol Pos 840, Surabaya 6008
Telp : (031) 5343851
Fax : (031) 5311784

Unit III Jawa Barat & Banten
Jl. Soekarno Hatta No. 628 KM 14 Bandung 40292
Telp : (022) 7802871
Fax : (022) 7802972

Pusdiklat SDM Perum Perhutani
Jl. Rimba Mulya No. 11 Madiun
Telp : ( 0351) 453094
Fax : ( 0351) 453093

Puslitbang SDH Cepu
Alamat : Jl.Wonosari Batokan
Tromol Pos 6, Cepu 58302
Telp : (0296) 421233
Fax : (0296) 422439

tidak ada satupun kan nomer pihak perhutani,
lanjut ni di surat tembusan ko ada tembusan untuk Menpan apa hubungan nya haha, ni penampakan nya.

kita lanjut gan, saya coba baca semua pesan emailnya, kemudian setalah saya baca-baca ,ternayata ada pesan, supaya saya disuruh mengkonfirmasi kehadiran dengan format seperti ini

saya iseng iseng coba mengirim dengan format yang diperintahkan
eh beberapa menit kemudian saya di telepon,padahal saya sms itu jam 9 malam, udah mulai keliatan bohong nya masa pihak hrd masih stanby jam 9 malam.hahaaa, parah ni c penipu, hasil percakapan tersebut ujung ujungya di suruh boking tiket dan penginapan untuk kelancaran tes di sana katanyaaa.
gimana ga menggiurkan di balasan email katanya ongkos kita nanti bakalan di ganti nii menampakan email dari c penipu

parah ni c penipu hahaa, padahal jelas-jelas di karir perum perhutani sedang tidak ada lowongan , hahaaa
lanjut....saya coba hubungi pihak yang mengaku agen/ orang dari traveloka hahaa
ni penampakannyaa yang ngakunya agen atau puhak traveloka

karena saya banyak pulsa saya langsung telepon orang tersebut untuk ngeboking ceritanya hahaa, unjung ujungnya meminta uang IDR 1.750.000d untuk biaya perjalanan menuju tempat tes di perhutani madiun.dan c penipu dia minta alamat lengkap kita katanya supaya pihak travel menjemput ke rumah hahaaa, parah ni c penipu .
karena saya udah tau itu penipuan saya tidak kasih tauu alamat rumah sayaa, hahaa
tau tau beberapa menit berikutnya ada pesan masuk dari email, ni penampakan nya

itu pesan kode booking hhahaaa
ni penampakan pesan kode booking

di bawahnya nonggol buat tranfer ke c penipu, ni penampakan nya
.

sekian pengalaman dari sana ini emoticon-I Love Indonesia (S)
0
9.3K
7
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan