themovidirectorAvatar border
TS
themovidirector
BIKIN FILM - buat kamu yg ingin bikin film independen
Singkat saja, thread ini ane bikin buat agan2 yang dah kebelet bikin film sekalian ajang kumpul2 buat diskusi semua tentang film. Jadi kalo agan tertarik atau jago mengenai perfilman, maka disinilah kita BERSATU.

Kalo ada yg mo post silahkan tapi yang berhubungan dengan film ya, jangan jualan atau yang lain, oke mas bro.

Nanti secara reguler ane update. Oia disini ane bikin film pake DSLR.

Ane juga sekalian hunting buat calon crew n actor-nya. Jadi kalo agan-agan tertarik nanti kita bisa casting agan dan aganwati sekalian. Oia gan, maaf dikata, ini bukan proyek besar bentukan PH2 besar, sekali lagi ini proyek independen, jadi jangan terlalu berharap banyak juga, dalam artian buat yang pengen cari duit, disini bukan tempatnya.

Tapi ane serius ingin menggarap proyek film independen ini karena ane punya ide cerita yang lumayan bagus. Kita lakukan ini secara bertahap. Maklum gan, jujur aja duitnya sekarat, cuma punya ide gede doank n alat seadanya. Tapi ane yakin bakal terlaksana.

Saat ini ane tengah mempelajari beberapa bagian dari pembuatan film, dan itu harus ane kuasai semua, secara ane produser n director maka harus mengerti semua aspek. tapi meski demikian, masukan dari agan-agan semua sangat kami harapkan.

Buat agan-agan yang udah mampir, mungkin agan2 pada berpikir, mana nich filmnya. Belom ada gan, karena baru mau di bikin. Jadi saya minta maaf klo dah ngecewain agan2 semua yang dah mampir di thread ini.

Saya gak punya modal sekelas hollywood gan, saya cuma punya mimpi, mimpi bisa bikin film yang bagus sekelas hollywood, biar bangsa lain tau bahwa bangsa indonesia bisa juga bikin film sekelas hollywood.

Bagi agan2 yang sehati dengan pemikiran ane itu, ane bukain pintu selebar-lebarnya buat gabung, atau hanya sekedar saran dan masukan pun ane terima.

Diubah oleh themovidirector 11-03-2015 07:07
0
976
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan