alphunAvatar border
TS
alphun
[REVIEW] Wiko Getaway --Middle End Device-- Premium Feeling yet Affordable
Sori naronya di Lounge.. harusnya di subforum android/review kan? masalahnya sudah saya kirim permintaan threadnya dari pagi jam 9an..namun sampai detik ini jam 7 malam, sama sekali tidak ada tanggapan dari momod prihal permintaan thread review gateway tsb.. jadi terpaksa saya buka di lounge, biar ada obrolan sesama pengguna wiko gateway.

==============================================================

Assalamualaikum gan/sis... kali ini saya mau review ni hp Wiko getaway yang baru saja release di pasaran indonesia, fyi saya bukan orang pemasaran/sales wiko maupun dibayar oleh wiko untuk melakukan review ini. hanya saja karena saya merasa kaskuser lain selalu membantu saya mencari info tentang suatu produk yang saya ingin dan saya ucapkan terimakasih untuk itu, karena itu saya ingin membalas sekali-kali review. Agar orang tau hp ini sebelum membelinya agar tidak menyesal, karena belum ada reviewer lain yg buat emoticon-Blue Guy Peace

Wiko Getaway

Game Changer (Middle End Smartphone)

Desain Elegan. Ya itu adalah hal pertama yang saya pikirkan di benak saya ketika melihat hp ini booming di GSMarena. sudah lama saya pikirkan bahwa ponsel dengan kualitas desain premium itu sebenarnya bisa kita dapatkan dengan harga yg relatif terjangkau namun kenyataannya ponsel low end dan middle end selalu disuguhkan dengan desain yg itu itu saja (plastik) dengan hanya mementingkan spesifikasi daleman ponsel itu sendiri. (harga launching : EUR 139 (roughly 172 USD))

Jujur bagi saya yg hanya mengandalkan smartphone untuk bekerja saya tidak perlu spesifikasi high end, kenapa? karena saya tidak memakainya.. Paling-paling kebutuhan yg utama adalah chat bbm/whatsapp, email kantor, hasil foto dokumentasi kerjaan. done. main game? paling di pc/ps.Mari kita lihat sebagus apa sih wiko getaway ini. saya sudah hands on kemarin di central park acara perdana launch wiko, mari dilihat pic nya dahulu (maaf hasil kamera agak gimana gitu soalnya pakai hp lama desire x 5mpx)
Spoiler for "hands-on":

Spoiler for "hands-on":

Spoiler for "hands-on":

Spoiler for "hands-on":

Spoiler for "hands-on":

Spoiler for "hands-on":

Spoiler for "hands-on":

Sudah dilihat hands on picturenya? yap, design depan wiko getaway mengadopsi dari

tampilan smartphone Blackberry Z30
Spoiler for "bb z30":

Design samping mengadopsi dari iPhone 5/5s, baik itu menggunakan material alumuniumnya maupun penempatan slot micro usb di bawah
Spoiler for "hands-on":

Sedangkan design backcover belakang menggunakan material yang hampir sama dengan Blackberry Z10.. ini apa ya? bukan plastik biasa, agak keset tapi enak ga licin ditangan, bagi yg pernah memegang bb z10 pasti paham
Spoiler for "hands-on":

Kok itu digabung-gabung sih model designnya nyontek. Bagi saya penggabungan design seperti ini bagus, nyatanya konsumen yg di untungkan karena model smartphone jadi unik dari yang lain bukan? seperti full alumunium finish (htc one/iphone 5-6) maupun full plastic samsung galaxy (middle end seperti grand dll kecuali A3)

Nah performa, Wiko Getaway dilengkapi dengan Quad-core 1.3 GHz Cortex-A7 (MTK) serta gpu nya Mali-400. internal storage 16gb dengan RAM 1 GB. 1 GB? ya sayang sekali ya.. andai 2 GB.. tapi no problem kalau kebutuhan agan sama seperti saya maka agan tidak akan merasakan lag sedikitpun sejauh yg saya rasakan selama memakai hp ini (baru sehari sih makenya emoticon-Hammer)

sensor getaway?
Spoiler for "sensor getaway":

benchamark antutu?
Spoiler for "antutu getaway":

OS android kitkat?
Spoiler for "OS":

Layar dengan Panel IPS 720 x 1280 pixels (~294 ppi pixel density) bagi saya sudah cukup memanjakan mata dengan resolusi HD, dan diproteksi oleh corning gorilla glass 2. dan baterai ukuran 2000 mah (standar 9-12jam pemakaian sehari-hari) serta tak lupa dilengkapi dengan kamera 13mpx di bagian belakang dan depan 5mpx.dan semua itu dipangkas dengan berat hanya 133 gram, cukup ringan untuk hp middle end ukuran 5". untuk kamera baik depan maupun belakang sudah bisa menangkap gambar lowlight standar walau memang harus dimaklumi karena ada noise. tapi untuk bagian banyak cahaya/outdoor hp ini lumayan juga

13mpx back camera
Outdoor
Spoiler for "outdoor kamera belakang":

Indoor
Spoiler for "indoor kamera belakang":

5mpx front camera
Spoiler for "outdoor kamera depan":

Spoiler for "indoor kamera depan":

Box nya unik loh, agan serasa sedang membeli iPod touch emoticon-Embarrassment
Spoiler for "box wiko getaway":

Ponsel yang menawan ketika sedang tidak dipakai
Spoiler for "awawawawaw":

Wiko Getaway ini saya beli kemarin di central park launching perdana wiko smartphone Harga 2.2jt

Oh iya ada lagi, sepertinya Wiko Getaway yang launching di indonesia ini berbeda varian dengan wiko getaway yg launching di negara asalnya. kenapa saya bilang begitu? karena sejauh ini ada 2 hal minus dari yang produk awal
- Capacitive button home menu back harusnya tidak menyala, tapi model yg masuk indonesia menyala lampunya
- Layar IPS blueish. maksudnya? iya jadi ketika dilihat dari samping layarnya menjadi biru, namun saya cek layarnya tidak ada blueish sama sekali.

reserved for update

~ update hasil kamera
~ update hasil kamera lagi part II
~ update daya tahan baterai
~ update ram
~ update launcher dan lock screen paling nyaman dan tidak boros baterai
~ update locking GPS
~ update n.b. locking GPS
~ update bisa usb otg
~ last word from me (penggunaan sudah 1 bulan lebih)[ada di post kedua]

=======================
Quote:

Test daya tahan baterai
- penggunaan nonton film
- browsing
- 9gag
- email
- chat whatsapp dan bbm
- wifii ketika dirumah dan 3g ketika diluar
Spoiler for "daya tahan baterai":

Sisa RAM ; request dari agan kakilima
Spoiler for "available ram":

Oh ya, saya tidak suka rom bawaan terkesan android AOSP banget (kaya google vanilla ga dimacem2in OS nya). sangat tidak betah.. jadi saya recommend agan buat install 3 apps ini di androidnya, Tidak perlu pakai root segala, simple, clean dan ga boros baterai (tested 2 hari by me)
Spoiler for "mempercantik android agan":

oh ya dibawah post agan kakilima juga request locking gps ya.. saya lupa.. maap gan emoticon-Hammer
Spoiler for "test gps lock":

bisa usb OTG? yakiiin gan? (pertanyaan dari agan rajaguguk77 )
Spoiler for "usb OTG getaway":

Mungkin sekian review dari saya, kalau ada yang saya rasa mesti di update akan saya update lagi secepatnya, mohon maaf jika ada salah kata,,
Thanks gan/sis

emoticon-I Love Indonesia

Selanjutnya bagian review kaskuser lain ada di post ke #2 ya gan dibawah emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh alphun 27-08-2015 12:30
0
22.3K
94
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan