karmany1995Avatar border
TS
karmany1995
Kena Tilang di Jepang
Haloo agan2 semuaa emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia
ane kaskuser newbie nih mohon dibimbing yaaa

Ada cerita nih tentang perbedaan beberapa tingkah para penegak hukum di negara kita tercinta dengan negara yg dulu pernah jajah kita 3,5 tahun (baca:jepang) emoticon-Bingung emoticon-Bingung

Benernya sih ini bukan cerita ane asli, tapi dosen ane yg sempet ngelanjutin pendidikan S3 nya di jepang, biar kagak diprotest karena repost nanti ane cantumin namanya deh

langsung aja cekidot emoticon-Toast emoticon-Toast
Spoiler for Cerita Utama:

Spoiler for Polisi Jepang:

Haha udah ketauan kan bedanya penegakan hukum di Jepang dengan di negara tercinta ini. Mereka dari penegakan hukum yg kecil aja udah kelihatan tegas banget gan, gak maksud menjelek-jelekkan sih gan, tapi disini tu jelas banget duit yg main :capede :capede

Mungkin kita bisa sama2 berbenah baik dari diri kita sendiri, para penegak hukum, dan kepolisian. Semoga suatu saat nanti Indonesia bisa jadi negara yg tegak hukumnya emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

dan juga tentu dengan keadilanemoticon-Cool emoticon-Cool emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol

kalo ada kata2 yg salah mohon dimaafkan ya maklum masih newbie hehehe sekalian tambah cendol gan emoticon-Ngakak emoticon-Cendol (S)emoticon-Blue Guy Cendol (S) emoticon-Blue Guy Cendol (S) emoticon-Blue Guy Cendol (S) emoticon-Toast
Diubah oleh karmany1995 08-03-2015 13:40
0
2.5K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan