ravymarquezAvatar border
TS
ravymarquez
Backpacker Murmer Sesuai Budget Pelajar/Mahasiwa (SURABAYA)
Assalamu alaikum agan2 kaskuserr..!!
Berhubung aneh masih baru saja newbie dan ini adalah thread pertama ane emoticon-Malu
Maka mohon informasi dan koresinya gan dan sis..khususnya bagemana mengembangkan interkasi dengan dunia forum terbesar sejagad ini emoticon-Ngakak (S)

Kali ini ane akan sharing mengenai backpacker yg telah ane jalani (wusss) emoticon-Malu
Pertama-tama karna ane ini anak timur (red: Jawa Timur) emoticon-Ngakak (S) maka ane akan sharing cara dan tempat terindah yg di Jatim yg bisa menghilangkan penat dan murah meriaahhh tapi masih penuh tantangan dan PENGALAMAN yg bakalan terkenang... cciiiee

Cekidot thread pertama khusus kota SURABAYA dulu gann...

Siapa yg tidak kenal kota berjuluk kota pahlawan ini gannn..
Berbagai macam wisata dari yg terindah sampai terjorok emoticon-Cape d... (S) ..termurah sampai termahhall emoticon-Cape d... (S) ..hingga religi sampai wisata lendir emoticon-Ngakak (S) ..
Dengan kelengkapan ini tidak heran berbagai khalayak dari berbagai dunia pasti pernah berkunjung ke kota ini emoticon-Traveller (kalaupun tidak pernah pasti pengenn kann emoticon-Ngakak (S) )
Nahh berhubung dulu ane kuliah di salah satu univ.negeri terkemuka di kota ini..ane mau sharing tempat2 yg setidaknya menjadi rekomendasi jujukan khususnya bagi yg berkantong pelajar dan mahasiswa emoticon-Ngakak (S) (dan juga kantong tebal tapi pengen irit )emoticon-Hammer (S)
Cekodot gan
Spoiler for 1. House of Sampoerna:

Ini nih gaann Museum yg berisi sejarah satu produk cigarette ternama di Indonesia (bahkan dunia) OMG!! emoticon-thumbsup

Surabaya penuh jejak sejarah yang terbukti dari bangunan kolonial yang sering memikat wisatawan, seperti Museum House of Sampoerna yang dekat dengan kawasan Jembatan Merah. Disini agan bisa melihat sejarah perkembangan industri rokok di Indonesia.
INI PENAMPAKANNYA

Selain itu agan2 juga bisa melihat proses produksi salah satu merk rokok gann..

Gimanaa... untuk masuk ke museum ini cuman modal KTP DOANK gann..emoticon-Betty (S)
Dan juga banyak bule bule disini...sekalian bisa SSI emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)
Selain itu ada bus HERITAGE yg berfungsi membawa agan2 wisata keliling kota Surabaya dan mampir di tempat2 bersejarah... WWOOWW (sekali lagi KAGAK PAKE BAYAR alias GRATISS!!)

itulah rekomendasi tempat pertama gann..modal kesini cuman modal bensin doank emoticon-Ngakak (S) parkir pun GRATIS..recommended lah pokoknya..ane kalo pengen cari hiburan juga kesini..tujuannya bisa speak2 ke bule emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

sumber : http://travel.detik.com/read/2013/09...-dari-surabaya
[/SPOILER]

Spoiler for 2. Jembatan Suramadu:

Spoiler for 3. Kebun Binatang Surabaya (Bonbin):

Spoiler for 4. Kenjeran Park (KenPark):

Spoiler for 5. Monumen Kapal Selam (Monkasel):

Spoiler for 6. Citraland (The Singapore of Surabaya):

Spoiler for 7. Wisata Religi Sunan Ampel:

Sekian itu dulu gan THREAD pertama ane sebagai member Kaskus..
Mohon koreksinya ya gann dan Alhamdulillah jika ada tambahan cendol emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

emoticon-Toast
emoticon-Toast
emoticon-Toast

SELANJUTNYA ane bakalan FR lagi tempat2 jujukan backpacker Indonesia lainnya...

Wassalam
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 12 suara
Berapa lama persiapan rencana agan jika ingin backpaker?
< Seminggu
17%
Antara Seminggu sampai sebulan
50%
Merencanakan lebih dari sebulan sebelumnya
33%
0
3.7K
15
Guest
Urutan
Terbaru