de2dotzAvatar border
TS
de2dotz
Tips Mengupas Telur Rebus Dengan Cepat!!!
Assalamu'alaikum WR WB..

Wah jadi HT...

Pertama-tama.. ane mohon maaf kalo acak kadul.. emoticon-Hammer
ini thread pertama ane gan plus HT pertama ane juga emoticon-Big Grin
Spoiler for HT:

No Repost ya...

Sedikit tips mengupas kulit telur gak pake lama dan gak pake ribet.
Terutama buat aganwati yang suka masak nih emoticon-Malu (S)

1. Dengan Cara Ditiup

Nah mungkin agan-agan pada bingung,, ngupas kulit telur dengan cara ditiup?
Yang ada telurnya bukannya kekelupas kulitnya malah gelinding emoticon-Ngakak (S)..

Caranya: pertama ketuk dulu kedua sisi telur ( bagian atas dan bagian bawah) hingga retak, kemudian buang kulit yang retak tersebut. Lalu tinggal di tiup deh telurnya. keluar lah telor benerannya wkwk

Spoiler for Ini Videonya:

2. Dengan Panci

pake panci ?.. lu kira nyayur asem emoticon-Ngakak (S)
Gini gan: Masukkan telur rebus yang sudah matang ke dalam panci, beri sedikit air.. ketuk-ketuk telurnya menggunakan sesuatu yang diameternya alasnya hampir sama dengan diameter atap pancinya, jangan lama-lama beberapa detik aja gan.. dan udah kekelupas deh gan telurnya.

3. Dengan Wadah Pelastik atau Gelas Beling

Nah ini lagi..
Hampir sama caranya dengan menggunakan panci di atas gan...
"Masukkan telur rebus yang sudah matang kedalam wadah plastik atau gelas (enakan gelis eh salah gelas gan, sudah tester emoticon-Metal), kemudian beri sedikit air ke dalam wadah/gelasnya.. lalu kocok-kocok emoticon-Malu (S)hingga terasa lapisan kulit luar telur pada retak (paling 5 detikkan gan) nah terakhir tinggal di cubit deh kulit telurnya udah keangkat kok..

4. Menggilas Dengan Tangan

Yang ini cara paling gampang menurut ane gan, gak perlu nyiapin peralatan apa-apa dan simple..
"Letakkan telur rebus yang sudah matang di atas meja atau apalah yang permukaannya rata... lalu letakkan tangan agan di atas telur tersebut..
Dorong telurnya dengan sedikit dorongan/tekanan dari tangan agan (anggep aja lagi pake rollingpan emoticon-Ngakak (S))... dan coba lepas kulit telur yang masih menempel di telurnya.. itu terasa sangat mudah..
Spoiler for Videonya gan:

Semoga bermanfaat ya gan...
Terimakasih sudah menyempatkan mampir di thread pertama ane gan emoticon-Shakehand2

Spoiler for Jangan Lupa:

Spoiler for Jika Berkenan Ane Minta Ijo-Ijo nya Gan:

Thanks ijo-ijonya emoticon-Big Grin

Spoiler for Ijo-Ijo:

Spoiler for Sumber:
Diubah oleh de2dotz 27-02-2015 06:24
0
71.8K
630
Guest
Urutan
Terbaru