SankarAvatar border
TS
Sankar
Mucammad Ichlas !! Penipu kelas kakap dari CIREBON !!!
Minta Ijin Mimin Momod untuk posting thread ini.
Karena bukan surat terbuka FJB, mohon maaf bila thread ini salah kamar.

Ini kasus bawa kabur duit orang dan penipuan !! dilakukan oleh orang Cirebon, sekarang tinggal di Jogjakarta.
Silahkan agan-agan menyimak ya . emoticon-Smilie

Berikut data pelaku gan :
Quote:

Spoiler for Foto-Foto:
Update Foto Dari Kaskuser :KliK Disini Gan !!

KRONOLOGI :

Kejadian ini diawalai pada 2013,si Ichlas ini pindah kost ke tempat saya kost di Jogjakarta. setelah berbaur dengan lingkungan kost, kemudian diketahui Ichlas ini bermain Forex dan mengaku bermain Website google adsense ( sampe sekarang web nya apa juga gak tahu ). Dengan gaya bicaranya, dia menunjukan apa yang dia punya dan dia dapatkan dari hasil kerjanya tersebut. Sewaktu itu, dia ada motor byson, mobil sedan toyota, dan barang2 elektronik lainnya, serta kadang-kadang nraktir teman kostan.
Kemudian berselang setelah itu, ichlas mulai beraksi dengan cara dia sendiri, (ya kayak prospek gitu lah gan, bnyk cerita sehingga org tertarik). bercerita penghasilan dll. Alhasil beberapa teman-teman terjerumus, dan saya yang terakhir kena, itu Januari 2014. Kebohongan dan tipu daya, kenapa saya bilang tipu daya ?
Quote:

Sebenarnya kami sudah tahu kalau sudah ditipu daya. tapi kami tetep bersabar dan menunggu. dan kemudian untuk memperjelas semua pernyataan, pertengahan tahun saya dan teman2 membuat surat perjanjian berlapis materai. Dengan ini tujuannya supaya dia lebih bisa bertanggung jawab dengan ketentuan yang ada. Namun setelah itu apa yang terjadi "ZONKK !!!".
Setelah banyak keanehan, Ichlas menghilang, susah dihubungin dan terkesan lari dari masalah, kemudian dia pindah kost.

Seiring waktu gan, akhirnya ketahuan borok-boroknya, setelah dia pindah kost banyak orang mencari Ichlas karena masalah material. Mobilnya pun dikatakan kredit, dan mangkrak, kemudian digadaikan (ane jg gk bgtu ngerti yg ini) , tapi sekitar 1 bulan yang lalu salah satu teman saya ada yg melihat Ichlas dengan mobil yang sama di sebuah ATM M*ndiri di Jalan Kaliurang. Bahkan sampai ada polisi yang datang ke kost mencarinya,dan dia juga ada masalah di Klaten, alamat berdasarkan KTP Ichlas adalah palsu, KTP beralamatkan di Bantul , Jogja, berdasarkan info ternyata rumah itu milik kakaknya dan sudah dijual.
THAT's It ?? gak gan, banyak banget dan gak mungkin semua dcritain detail disini. Singkatnya ,total yang dibawa kabur duitnya dari teman kost kisaran lebih dari 80an juta. dari teman saya dluar kost hasil penipuan properti 50juta. bahkan dokter gigi tempat langganan dia katanya kena 100 juta , dan yang ane heran sempat mau pinjam duit sama ibu kost sebesar 3 juta kalo gak salah. emoticon-Hammer (S)
Ini yang saya tahu, yang saya gak tahu mungkin lebih banyak lagi.

AKHIRNYA :

Orang ini susah sekali ditemui, ada aja alasannya. Kita sudah minta baik-baik, berusaha mengajaknya main ke kost, kumpul lagi dan ngobrolin solusinya, tapi gak ada respon. Berlanjut dia ternyata cuma mau ketemu satu per satu, alasannya takut ada emosi, (hello, kita uda santai & berusaha bersikap baik). tapi akhirnya yg ditemui gak semuanya. itu pun diam-diam dan memilih tempat yang aman untuk bertemu.dan kita pun masih tetep bersikap baik. Kalau ketemu isinya cuma membual dan memposisikan dirinya bahwa dia yang terkena musibah. SO, hello, yang kehilangan uang siapa, trus uang dikemanain sampe skrg juga dia blm ngmg, musibah itu yg bikin siapa, korbannya siapa, minta dingertiin keadaanya tapi gak mau ngerti keadaan orang lain (uda dari dulu kita tau ad yg gk beres, tapi diem aja).
Fakta-faktanya :
Waktu ketemu saya dia bilang segera dilunasi.
Katanya lagi jual rumah d cirebon, ditnya kapan selesai, 2 minggu nggu SK dari temannya yg jual turun. (fact : Zonk!!!)
Katanya kerja , tapi ane ga tau kerja apaan.
Katanya mobil uda dijual, (fact :ZONK!!, mobil masih dipake kemarin masih ketemu gk tau uda d tebus ato gmna)
Saya minta terus tanggung jawabnya, dia janji untuk kirim 1 juta buat mnunjukan pertanggungjawaban, kalau uda sampe jual rumah, mobil, Iphone, LCD TV, dll, mana duitnya ??kagak ada yang nyampe rekening kita. akhirny gak lama setelah itu ditrsnfer 1 jt. ok kecewa saya sedikit berkurang. tapi setelah itu ZONK!!!
Medsos akun saya di block, dan ini terjadi dengan teman-teman yang lain.
Gak kontak sampe sekarang.

Semakin orang lari itu bukan menjadikannya selamat. kemarin ada teman saya salah satu korban berhasil ketemu sama Ichlas ini dan berusaha mnyelesaikan masalah, lebih pada mengingatkan dan menuntut tanggung jawab.
Setelah itu Ichlas berjanji akan membayar dengan cara menyicil ke saya dan yang lainnya. Di pikiranku jelas dong gan "Gila, mau nyicil gimana duit segitu banyak, oke bisa, tapi mau berapa lama nyicil".. Tapi itu niat baik kan sepertinya ya gan, tapi trnyta ZONK!!! lagi, sampe sekarang gak ada tuh cicilan barang 500ribu aja ke saya.

HOT HOT UPDATE 06 MARET 2015 03:00 :
Spoiler for RUMAH PELAKU : Rumah berpagar merah:

Quote:
28 Februari Ichlas telfon dan akan membayar sejumlah 5 juta, hasil gadai motor pada temannya (saya tidak tahu motor siapa). dengan dalih tersebut, saya diajak ketemu diberi uang langsung di m*rota godean, kmudian meminta saya mengantar ke terminal Jombor. Saya hanya ingin uang dtrasnfer, ada bukti uang masuk, baru bisa bertemu, karena sebelum2nya pertemuan hanyalah waktu yg dimanfaatkan untuk bicara ngalor-ngidul yg berujung kabur lagi. saya tolak pertemuan, kecuali uang sudah dtranfer, sempat ngotot ingin brtmu , akhrnya dia berjanji akan transfer 5 juta pada Sabtu 28 Februari jam 13.00 WIB. Saya tunggu , tapi sampai detik ini tidak ada transaksi apapun. Saya sms pun tidak dibalasnya.
Info terbaru : mendapat tambahan korban beserta bukti2 yg dimiliki, sebanyak 3 orang.

UPDATE 4 April 2015 :
Informasi bahwa tersangka bermain forex lagi !!! Ini artinya tersangka punya duit , tetapi sampai detik ini tersangka tidak ada sepeser lagi pun uang masuk ke saya maupun teman2 selaku korban selain 500ribu yang dikirim tersangka untuk mnyuruh saya menghapus thread ini. Berasal dari mana uang yang tersangka dapat untuk bermain forex ?? Hati-hati apabila agan mengenal orang ini ,
Mohon SHARE !!

Spoiler for Best Reply & Ada Korban Lain.:

Ichlas ini orangnya licin, kalau emang gak bsa diselesein secara pribadi, mungkin kekeluargaan lebih baik. ke orang tuanya di cirebon yang mungkin bisa menemukan titik cerah, tapi saya masih mencari informasi.
THREAD INI SAYA BUAT KARENA YANG BERSANGKUTAN BERUSAHA MENGHILANG.
=====================================================================
Ini adiknya, siapa tau agan kenal bisa membantu buat agan cari info alamat rumahnya di cirebon, dia gak ada sangkut pautnya, semata-mata untuk menambah informasi. meskipun dia ini juga terkesan menghindar, karena pernah dicari ke kampus dan gak bisa ditemui.
Nama : Faqih Achmad
Facebook : Faqih Ahmad https://www.facebook.com/faqih.achmad.14
Twitter : Achmad Faqih https://twitter.com/faqihach
Sekarang di Akuntansi UMY Jogja, anak HIMA.
.

Keduanya gak bisa dihubungi!!
Sudah banyak yang kena dari orang ini.Sudah bukan hitungan belasan, puluhan juta, tapi ratusan !!!

Saya termasuk yang kena, dulu ini teman 1 kost, tp gak nyangka ternyata penipu, kalo 1 atau 2 orang mungkin khilaf, tapi ini banyak orang, jadi niat . Sudah bosan kita sama janji2 nya, saya pengen dapet alamat nya mau mnyelesaikan ke orang tuanya saja gan, mungkin lebih baik daripada harus ke kepolisian atau minta tolong ke ISIS emoticon-Hammer (S) .
Terima perhatiannya Mimin, Momod, dan Agan-agan yang baik sejagad raya.

TOLONG BANGET INI JADI PERHATIAN DAN DI SHARE SUPAYA WASPADA

Ini titipan dr agan UniQuelly, mari agan-agan yang baik kita bantu menumpas para penipu yang berkeliaran :
Help please warga Cirebon & Cilacap, kasus penipuan 4 tahun yang lalu FARLY YANUAR
Diubah oleh Sankar 09-04-2016 03:43
0
96.3K
564
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan