Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

carpinAvatar border
TS
carpin
[Penting} Cara Kupas Kulit Rambutan Yang Harus Dihindari
Ini dia rambutan kalo ada yang belum tahu emoticon-Big Grin*keterlaluan emoticon-Cape d... (S)

Sekarang lagi musim rambutan gan, udah banyak noh yang jual 2 ikat 10rb, 3 ikat dst... sampe abangnya yang di iket juga di juall.. emoticon-Big Grin

Nah yang dibahas sekarang bukan abang yang di iket yak, Tapi kebiasaan mengupas rambutan menggunakan mulut atau menggigit kulit rambutan agar gampang di buka.

Mungkin tidak semua yang melakukan ini, tapi kebanyakan anak kecil dan anak besar yang kesulitan untuk mengupas rambutan akan menggunakan giginya untuk mendapatkan isi rambutan.
Secara tidak sadar mereka sama saja memasukan buah yang belum di cuci, walaupun kulitnya tidak di makan namun kuman atau bakteri yang ada di kulit rambutan akan berpindah dengan cepat ke dalam mulut.
Memang kulit rambutan tidak tampak kotor, ata secara kasat mata kulit terlihat bersih dan menarik, ingat bro yang kita makan isinya jadi jangan perhatikan kulitnya. Namun dibalik itu semua banyak tersimpan bakteri yang tidak kita ketahui. Jarang sekali orang mencuci kulit rambutan.
Pada kontaminasi bakteri bahkan mencuci saja tidak cukup gan. Bakteri itu baru bisa mati jika direbus hingga akhirnya bahan makanan aman untuk dikonsumsi.

Penyakit apa yang disebabkan karena kesalahan kita mengupas kulit rambutan ini? hayooo... yang sering sakit perut habis makan rambutan....
Jika memang terkonsumsi, bakteri dapat menyebabkan berbagai gejala seperti demam, mual, dan diare. emoticon-Hammer (S) Baru sadar yee... emoticon-Big Grin

Ane dulu juga sering kupas rambutan pakai gigi, hihihi,,, kebiasaan wktu kecil, dan alhasil sakit perut,, orang tua ane bilang makanya jangan makan rambutan banyak2... ( ane jg gak tau makan rambutan banyak2 juga berpengaruh diare * mungkin ada yang bisa bantu jelasin) tapi ane sadar mungkin dl waktu ane masi kecil emoticon-Baby Boy cara ane kupas yang menggunakan gigi itu yang bikin ane atit peyut

Jadi sekarang dirubah yah gan cara makan nya, jangan males, kupas pake tangan aja, klo susah pakai pisau, kalo males pakai golok, kalo masih males lg gak usah makan aja sekalian, haha emoticon-Ngakak (S)

Ingat!! Sehat itu mahal, jadi jangan males yak, emoticon-2 Jempol
Diubah oleh carpin 10-06-2016 06:26
0
6.8K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan