gemponganAvatar border
TS
gempongan
Wajib Militer di INDONESIA
Assalamualaikum, salam damai indonesiaku emoticon-I Love Indonesia

Sebelumnya ane ucapkan maaf beribu maaf karena thread ane masih amburadul karena ane newbie yg lagi belajar disini n ga emoticon-Salah Kamar semoga gaemoticon-Repost dan mohon bimbingan dari agan2 semua. oke lanjut aja dimari.

Jadi begini kalau di indonesia tercinta ini diterapin Wajib Militer terutama untuk remaja yg baru lulus SMA sederajat dan warga sipil biasa gimana ya menurut agan2 semua, soalnya ane lihat dari sudut pandang ane jumlah personil TNI masih kurang untuk menjaga ibu pertiwi tercinta apalagi soal alutsista dibanding negara lain indonesia masih tertinggal selain itu sekarang ini pengaruh buruk dari luar yang makin menjadi2 dan kesadaran hukum, berbangsa dan bernegara yg mulai luntur. terbukti dari kasus2 kriminal belakangan ini kebanyakan pelakunya remaja seperti Begal Motor yang saat ini marak, belum lagi seperti freesex, aborsi, tawuran yang kasusnya makin meningkat dan gerakan2 separatis yg mengancam keutuhan bermunculan setiap saat "huh jd pusing ane n merinding"emoticon-Takut mungkin kalau ada wajib militer remaja2 indonesia bisa lebih disiplin dan penerus bangsa yang kokoh bisa terwujud serta revolusi mental yang digadang2 bisa cepat terwujud juga dan indonesia makin kokoh sehingga ancaman dari dalam dan luar bisa dihilangkan. sekian dulu ketikan yang ga jelas ini ane ketik, ane ga minta banyak2 cuma arahan dan bimbingannya. terimakasih..emoticon-Salaman
Diubah oleh gempongan 25-02-2015 09:40
0
7.7K
52
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan