hafz.ayrtonaAvatar border
TS
hafz.ayrtona
Phobia KECOAK!! (True Story) SELAMAT MEMBACA! :D
ane mau share cerpen true story ane gan. semoga menghibur emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

CEKIBROTT !!emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2

Menurut gue, semua orang pasti punya ketakutan terhadap sesuatu, atau istilah nya phobia. phobia sendiri adalah rasa ketakutan yang berlebihan pada sesuatu hal atau fenomena. Phobia biasanya dsebabkan karena seseorang pernah mengalami ketakutan yang hebat atau pengalaman pribadi yang disertai perasaan malu atau bersalah yang semuanya kemudian di tekan ke alam bawah sadar. Atau biasa di sebut Trauma. 

Misalnya temen gue yang takut sama jarum suntik. tiap liat jarum suntik mukanya langsung pucat pasi, terus keringetan. Seakan akan dia ngerasa kalo yang mau di suntik itu dia, padahal bukan.

Gue pun penasaran, akhirnya setelah gue tanya kenapa dia sebegitu takutnya sama jarum suntik, gue pun mendapat jawaban. ternyata pas mau sunat dia sempet di takut-takutin sama temen-temennya. mereka bilang, pas sunat nanti yang disuntik lobang kencingnya. 

Gue yang ngedenger itu pun langsung ngilu, gue cuma bisa ngeremes-remes baik gue sambil ngebayangin gimana kalo lobang kencing gue disuntik. Pasti rasanya cetar membahana banget. Dan sejak saat itu temen gue pun akhirnya jadi parno kalo ngeliat jarum suntik.

Gue juga pernah liat di TV ada artis yang takut sama karet gelang, kulit rambutan, atau boneka teddy bear. Gue pun mikir ternyata hal-hal kecil yang menurut kita sepele bisa sangat menakutkan bagi orang yang mengidap phobia.

Misalnya, pas gue liat di TV, ternyata Raffi Ahmad itu takut banget sama yang namanya rambutan, bahkan waktu di kasih rambutan seiket doi langsung jumpalitan kayak di kasih granat. Coba kalo gue, misalnya gue di kasih rambutan seiket gue gak bakal jumpalitan, sebaliknya gue bakal membabi buta ngabisin tu rambutan sampe kulit-kulitnya.

Ketakutan-ketakutan kayak gitu pun juga terjadi pada gue, jujur gue punya phobia sama kecoak. Tiap gue liat kecoak dalam radius 1 meter, gue udah jiper duluan, gue lebih memilih pindah tempat, ketimbang harus menyaksikan seekor kecoak di depan mata gue, dengan tatapan diam seribu bahasanya yang seakan-akan selalu siap buat memangsa gue.

Banyak temen-temen gue yang heran, kenapa gue bisa sampe takut banget sama kecoak, padahal sama dosen aja gak ada takut-takutnya. Jawabannya simple. Karena gue trauma. Gue lebih milih di marahin dosen, ketimbang di grepe-grepe sama kecoak.

Gue punya banyak pengalaman mengerikan sama kecoak. Dan gue gak akan pernah lupa sama kejadian-kejadian itu. ceritanya waktu itu gue lagi duduk di ruang TV, nungguin acara smack down yang waktu itu lagi booming banget, waktu itu gue masih duduk di bangku kelas 5 SD. Saking nge fans nya sama acara smack down, gue sampe minta nyokap gue buat beliin bajunya, tapi sayang, harapan tinggalah harapan, akibat kekejaman tekhnik tawar menawar tingkat tinggi ibu gue yang konon bisa merusak psikologis para pedagang itu pun, akhirnya keinginan gue buat make baju samck down harus di kubur dalam-dalam. Dan gue menghabiskan masa anak-anak gue dengan memakai baju bergambar jin dan jun. Hina sekali rasanya pada saat itu.

Waktu itu jam udah menunjukan pukul 22.00, acara yang gue tunggu-tunggu itu pun akhirya mulai, gue pun anteng, sampai-sampai gue gak sadar kalo ada seekor kecoak yang mendekat kearah gue.

Nah, pas acaranya lagi iklan, gue pun berdiri buat ambil minum. entah karena kecoaknya kaget atau kenapa, Dia langsung terbang terus nemplok di leher gue, gue pun kalang kabut. Lari kesana-kemari kayak sapi gila, dan parahnya bukannya terbang atau jatoh, kecoaknya malah masuk kedalam baju gue. Gue pun makin panik, dan mungkin karena denger suara ribut-ribut, bokap nyokap gue langsung bangun.

‘ada apa sih ribut-ribut?!’ kata nyokap gue dengan suara parau khas orang baru bangun tidur. Bokap gue masih kucek-kucek mata waktu itu, mengusir belek yang menghinggap.

Gue gak jawab, gue masih aja kalang kabut kayak kambing yang pantat nya di kasih remason se-sendok. Sendok pasir (baca : sekop)

‘Hei! Kamu kenapa sih?’ tanya nyokap gue lagi. Boakap gue masih kucek-kucek mata.

‘a-ada kecoak, di bajuku!’ jawab gue setengah terbata.

‘yaudah lepasin baju kamu! Gitu aja ribet!’ bentak nyokap gue. Bokap gue udah gak kucek-kucek mata lagi, Entah sekarang kucek-kucek mata siapa.

Tanpa pikir panjang, gue langsung lepasin baju gue, dan sang kecoak durjana itu pun kabur tanpa sempat mengucapkan kata perpisahan. “dasar kecoak sialan” maki gue dalam hati.

Akhirnya malam itu gue gagal nonton smack down sampe kelar, di gantikan sama dengerin omelan nyokap gue gara-gara gue bikin ribut malam-malam. Sejak saat itu gue jadi phobia sama kecoak. Tiap liat kecoak gue langsung ketakutan. serasa ngeliat Mario Teguh pake kostum cherry belle nari-nari di depan mata gue. Sungguh mengerikan.

Itu baru satu diantara segudang pengalaman buruk gue sama kecoak, gue mikir entah kenapa gue selalu berhadapan sama kecoak dimana pun gue berada, seolah-olah gue punya daya tarik tersendiri diantara para kecoak durjana itu. mungkin karena bau badan gue yang mirip bau got, atau muka gue yang lebih mirip sarang kecoak ketimbang primata.

Awalnya, gue pikir di keluarga Cuma gue yang punya phobia terhadap kecoak. Tapi ternyata adik gue juga punya penyakit yang sama kayak gue. Takut sama Kecoak.

Waktu itu ceritanya gue sama adik gue lagi nonton TV bareng , waktu itu adik gue tiduran di depan TV sedangkan gue duduk di samping adik gue. 

Entah kenapa, tiba-tiba adik gue bangun terus langsung naik ke atas meja. Gue kaget, gue tanya adik gue.

‘ngapain sih naik-naik ke atas meja gitu?’

‘itu, ada kecoak’ jawab adik gue sambil pasang muka ngeri. Otomatis gue kaget juga, gue langsung ikutan nimbrung sama adik gue nangkring di atas meja. Karena gak ada yang berani sama kecoak di antara kita, akhirnya kita Cuma bisa nangkring terus di atas meja sampe kecoaknya pergi. Kakak-adik yang menyedihkan.

Dan parahnya. Ketakutan-ketakutan gue terhadap kecoak itu gak Cuma terjadi di rumah gue aja, sialnya itu juga terjadi pas gue lagi nongkrong sama temen-temen gue. Dan hasilnya, gue pun sering jadi bulan-bulanan temen gue buat di isengin dengan cara di sodor-sodorin kecoak yang masih idup. Sepertinya gue memang terlahir buat di isengin.

Misalnya pas gue lagi nongkrong sama temen-temen gue di depan Ruko di daerah rumah gue dan letaknya dipinggir jalan raya. Kebetulan di depan ruko itu ada tempat sampah gede, plus selokan yang udah gak gak bisa di jelasin lagi gimana bentuknya. “waduh tempat strategis nih buat kecoak” pikir gue, dan gue pun langsung kebayang-bayang gimana misalnya nanti pas gue nongkrong tiba-tiba ada seekor kecoak yang masuk ke baju gue dan akhirnya karena saking takut dan paniknya, gue pun tewas karena ketakutan, gak kebayang betapa konyolnya gue tewas karena seekor kecoak.

Dan ternyata BINGO! Apa yang gue bayangin ternyata jadi kenyataan, gue ngeliat ada seekor kecoak yang ukurannya gede banget di banding sama kecoak-kecoak pada umunya lagi nemplok di tembok. dia diem aja, seakan-akan mau menunggu gue lengah dan ketika gue lengah, saat itu juga dia memangsa gue .

Gue pun menghindar sedikit demi sedikit dari area mematikan itu, tapi sialnya temen-temen gue pun mencium gelagat aneh dari gue.

‘fiz, kenapa lu aneh banget dari tadi’ kata temen gue yang pertama.

‘tau lo, dari tadi gak bisa diem’ temen gue yang kedua ikut nimpalin.

Gue gak bisa ngomong ke mereka kalo gue takut sama kecoak, yang ada mereka malah ngambil itu kecoak terus masukin kedalem celana gue, dan akhirnya baik gue jadi tempat berkembang biak kecoak.

‘ah enggak kok, ‘ gue mencoba menyangkal.

Suasana kembali tenang, tapi gak berselang lama kemudian, kecoak yang tadinya nempel di tembok itu tiba-tiba lari ke arah gue. cepet banget!. gue kaget, gue pun ikut lari ke arah jalan raya, untung waktu itu jalanan sepi, coba kalo rame, mungkin gue udah kelindes gerobak sate.

Karena ngeliat gue lari-lari gak jelas kayak sapi yang kabur dari tempat pemotongan, akhirnya temen-temen gue pun tau bahwa gue takut kecoak. Dan akhirnya pula, malam itu yang semula rencana nya Cuma nongkrong-nongkrong sambil main gitar berubah jadi berburu kecoak buat di sodor-sodorin ke gue.

Gue pun harus menjalani satu malam itu dengan jamahan-jamahan kecoak di tubuh suci gue ini.

Dan akhirnya sampe tulisan ini dibuat pun gue masih gak bisa akur sama kecoak. Entah kapan gue bisa berani sama kecoak. Hanya kecoak yang tau.

#BETAPA MENYEDIHKAN  T.T         

Thanks for reading emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Story By : Hafiz Ayrtona
FB : Hafiz Ayrtona
twitter : @afizayrtonsenna
blog : www.hafiz-absurd.blogspot.com emoticon-Ngakak
0
6K
37
Guest
Urutan
Terbaru