ThegiesblackAvatar border
TS
Thegiesblack
Butuh bantuan puh, masalah investasi
Para sepuh dan master yang terhormat, ijinkan ane membuka thread ini dengan tujuan buat cari informasi emoticon-Big Grin

Ane baru kelas 3 SMA, yang pastinya belom punya penghasilan. Setiap bulan ane punya duit sekitar kurang lebih 300 ribu buat ditabung.

Sekarang ane punya 2 rekening bank, otomatis 300 ribu itu tiap bulannya dibagi ke kedua rekening tsb.

Beberapa bulan kebelakang, entah karena apa ane kepincut pengen coba maen yang namanya dollar. Sekarang ane punya sekitar 10 usd dan 10 sgd.

Berhubung duit ane udah cair, rencana ane pengen coba buka tabungan dollar, dengan bayangan daripada disimpen di rumah dollar nya entar rusak kan kacau emoticon-Hammer2

Ane ngelakuin ini demi ngebantu biaya kuliah ane nanti, biar sedikit meringankan beban orang tua seandainya butuh uang jajan tinggal ambil emoticon-Smilie

Disini ane punya beberapa masalah:
1. Apakah baik untuk seorang pemula kayak ane yang minim pengetahuan langsung pengen buka tabungan dollar?
2. Gimana prospek dari tabungan dollar sendiri?
3. Bagaimana cara memilih bank yang tepat buat buka tabungan dollar itu?

Jadi, rencana ane sih kalo misalnya jadi buka tabungan dollar itu, otomatis ane punya 3 rekening.
Yang artinya tiap bulan dengan uang yang cuma 300 ribu ane sebar jadi 3.

Sebelumnya, kenapa sih ane punya pemikiran pengen buka tabungan dollar?
1. Ane pikir kalo dollar kan lebih tinggi nilai tukarnya daripada rupiah, jadi kalo suatu saat dollar lagi tinggi banget kan enak kalo dituker emoticon-Big Grin
2. Ane orangnya "galak" banget sama duit master, gak bisa pegang duit bentar pasti udah ada yang dibeli, makanya ane pikir kalo itu duit jadiin dollar kan bakal susah dibelanjain, belom harus dituker dulu blablabla... (istilah ane duit beku).
3. Tapi bukan berarti beku dalam arti kaya "deposito". Yang suatu saat bisa ane ambil kalo emang genting, makanya ane pengen buka tabungan dollar.

Tolong bantu ane semuanya puh, master, Maaf kalo salah kamar, ada bahasa yang kurang sopan atau kurang enak dibaca. Mohon bantuannya emoticon-I Love Indonesia (S)

0
916
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan