Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

j2k12Avatar border
TS
j2k12
[Share] Attensi kebersihan charger notebook!
Salam agan kaskuser emoticon-Cool
Makasih sebelumnya udah mampir disini emoticon-shakehand

Disini ane pingin share kasus nyata yang baru aja kejadian & ceritanya gini...
Karena lamanya proses kerja & ga mungkin ditungguin jadi notebook ane tinggal dengan kondisi charging semaleman, sd. esok paginya cek lagi & disinilah mulai keliatan tanda2 anomali sbb: emoticon-Thinking
-parameter level baterai kritis karena ga ada suplai arus dari charger
-suara letupan korslet dari bagian dalam adaptor charger
Untuk mencegah akibat fatal, secepatnya langsung ane cabut steker dari outlet listrik & lanjut penelusuran semua bagian mulai dari over steker (konverter), kabel chord sd. adaptor charger itu sendiri
Selanjutnya proses bersih2 pake lap & air blower, nah, disini ketemu kenyataan yang mengherankan, apakah itu? emoticon-Bingung (S)
Ternyata ada semut merah dibagian lobang chord adaptor (jalur input listrik), jumlahnya ga seberapa banyak tapi cukup bikin korslet emoticon-EEK!
Selain itu nampak juga semutnya dibagian celah (karet) kabel jalur output charger emoticon-Belo
Masih belom abis kejadian menakjubkan lainnya, esok harinya penasaran cek adaptor tsb, ternyata nongol semut lagi disana sodara2 emoticon-Amazed

Masih kurang yakin klo semut gitu bisa melumpuhkan adaptor yang secara materi desain rapet-pet banget? emoticon-Gila
Adakah agan2 yang pernah mengalami kejadian sama seperti ane?
emoticon-Kaskus Lovers
Diubah oleh j2k12 25-02-2015 23:09
0
1.2K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan