aguss93yantoAvatar border
TS
aguss93yanto
pengalaman melawat jerawat bertahun tahun [REAL] kisah ane !!
oke mulai dari awal gan, buat agan agan yang bernasib seperti saya yaitu penyakit hilang nya rasa kePeDean alias jerawat!!! emoticon-Frown bisa deh ikuti cara ane tapi saya tidak rekomend ya karna obat/kosmetik itu sifatnya cocok2an, cocok di ane belum tentu cocok di agan, cocok di agan cocok di ane nahh lho emoticon-Shakehand2
dulukala saat umur ane masih 15 alias unyu" nya kulit muka ane ya kaya anak2 normal lain nya kering mulus gitu deeh tapi ya nama nya masih kecil nggk pernah tuh ngerawat wajah ngaca aja jarang banget.
sampe akhirnya diumur sekitar 17 an (kalo nggak salah dan nggak lupa emoticon-Rate 5 Star ane udah mulai pacaran gan emoticon-Kiss saat itulah muka ane udah berubah drastiss!! timbul nya sesuatu yang tidak diharapkan kedatangan nya, walaupun udah pacaran dan berjerawat tapi ane kagak ngerawat wajah dan nggak malu tuh di hadapan cewek ane ( muka badakk emoticon-Ngakak (S)
sampe akhir nya ane diputusin sidia emoticon-Matabelo saat itulah ane berpikir dikamar sendiri yang gelap sunyi dan mencekam emoticon-Ngakak apa ini karna muka ane yang jelek? alhasil ane ngaca dannnn............. bener jelek banget jerawats ada dimana2 item berminyak sangat, kaya pake cream yang kandungan nya minyak goreng, banyangin aja gimana seremnya ini muka emoticon-Embarrassment
saat itulah ane mutusin untuk ngerawat ni muka, sampe kurang lebih 3tahun (maaf ane skip yang 3tahun nya itu karna kalo di tulis bisa 1buku gan dan pastinya banyak momen yang lupa emoticon-Nohope so im soreey
3tahun itu ane ngerawat wajah gan dan udah pake banyak macem obat kosmetik sampe ke skincare, dari obat A-Z udah dipake harga murah-mahal dan nggak ada perubahan, 3tahun yang kelam kelabu tiap ketemu orang pasti ane nunduk gan krna malu dan jadi nya jarang keluar karna muka yang semakin parah emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment
nggk sedikit yang bilang "itu muka kenapa" (bayangin aja rasa nya gimana ane waktu itu emoticon-Embarrassment serasa pengen terjun dari kasur ke lantai emoticon-Peace
sampe kkak yang sering liat pun bilang "muka kamu kenapa sih kok makin para?? ane jawab aja "biasa lah masa puber juga, ini jerawat cinta. terus dia jawab " jerawat cinta nggak gitu amat kelles) makleessss ane langsung masuk kamar pukul2 bantal sambil bilang ya TUHAN kenapa berat banget cobaan saya, dengan nada stresss emoticon-Bingung (S)
ke dokter kulit udah dilakuin hasilnya obat2 yg diberikan sejenis krim siang malam gitu manjur sihh tapi setelah ane putusin untuk berhenti karna takut efek ketergantungan nya, akhirnya masa kelam kelabu pun datang lagi jerawats bermunculan dan keroyokan, ampuuunn daah emoticon-Mad (S) prustasiiii
hidup terus berjalan dan ane lewati hidup dengan rasa ketidak pedean emoticon-Embarrassment
saat itulah ane menemukan rasa semangat dan pantang menyerah (yaiayalah mau gimana lagi coba emoticon-Nohope
akhirnya dengan bermodalkan browsing2 cari ilmu tentang jerawats akhirnya ane nemu obat yang bisa dibilang manjur sampe saat ini yaitu
-vitacid
-sabun bayi switzal
-sunblock
udah iru aja dan murah meriah tapi ampuh.
vitacid ini kerja nya ngeluarin minyak gan jadi selama proses pasri ngalamin purging dulu dan muka ancur dulu emoticon-Ngakak (S) apa itu purging? googling aja yakk sendiri emoticon-Ngakak (S)
trus pake nya vitacid malem aja siang nya pake sunblock soalnya bisa gosong muka kalo nggak pake sunblock saat siang, nggak percaya? coba aja sendiri emoticon-Ngakak (S) becanda.
sekarang muka ane bebas jerawats kalopun keluar ya 1,2 itupun cepet ilang.
dan setelah jerawat teratasi ada masalah besar lagi emoticon-Mad (S) ouemji
segitu dulu aja ya gan entar dilanjut lagi skalian nginget2 juga soalnya ada yg lupa emoticon-Baby Boy
dan maaf kalo tulisan kagak jelas belepotan tak beraturan karna ane tidak pandai menulis.
sekali lagi ane nggak nyuruh agan memakai apa seperti ane pake. karna obat/skincare itu cocok2an kadang cocok di ane nggak cocok di agan, cocok di agan cocok di ane, nah loo emoticon-Betty
sekian dulu ada next nya kok

update !!
ini foto ane setelah 1 bulan pake vitacid

untuk foto before nya nggk ada karna hehapus, yang jelass parah di banding after nya emoticon-Embarrassment
Diubah oleh aguss93yanto 22-02-2015 10:43
abellacitraAvatar border
abellacitra memberi reputasi
1
44.1K
86
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan