APeeNAvatar border
TS
APeeN
[BANTEN] Kerjasama Distribusi Consumer Goods
Agan/Sista yang memiliki usaha di bidang consumer goods tapi memiliki kesulitan dan kendala dalam mendistribusikan produknya di wilayah Banten (Kota/Kab Serang, Kab Lebak, Kab Pandeglang, Kota Cilegon) karena beberapa faktor seperti

Tidak memiliki armada pengangkut;
Sulit mencari SDM yang handal;
Tidak mengenal wilayah Banten (Kota/Kab Serang, Kab Lebak, Kab Pandeglang, Kota Cilegon);
Cost yang tinggi dan lain sebagainya

Mungkin ane bisa memberikan solusi. Agan/Sista bisa bekerja sama dengan ane dalam mendistribusikan produk agan sista di wilayah Banten (Kota/Kab Serang, Kab Lebak, Kab Pandeglang, Kota Cilegon). Karena ane

Memiliki kendaraan GranMax MB dengan daya angkut sekali jalan hingga 800 kg, kubikasi sekitar 1.7 M3.
Mengenal dengan baik wilayan Banten

Cost yang lebih rendah dibadingkan dengan jika agan/sista harus menyediakan armada dan SDM sendiri untuk men-cover wilayah ini.

Ilustrasi biaya per bulan jika agan/sista melakukan distribusi produk di wilayah Kota/Kab Serang, Kab Lebak, Kab Pandeglang, Kota Cilegon, selama 6 hari kerja dalam satu minggu, asumsi jarak tempuh/minggu 800 km, 60 titik pengiriman.

Sewa/Cicilan kendaraan Rp. 4.000.000,-
Perawatan Kendaraan Rp. 600.000,-
BBM Rp. 2.000.000,-
Gaji Supir Rp. 3.000.000,-
Gaji Kenek Rp. 1.500.000,-
Parkir dan restribusi Rp. 300.000,-
Total Biaya/Bulan Rp. 11.400.000,-

Untuk asumsi yang sama pada ilustrasi diatas agan cukup membayar ane Rp. 8.000.000,- berarti agan akan menghemat Rp. 3.400.000,- /bulan. Harga ini hanya ilustrasi, harga pastinya tentunya ane harus melihat rute delivery produk, bisa lebih murah atau lebih mahal dari ilustrasi diatas.

Mungkin agan bertanya bagaimana jika dalam pengiriman produk menggunakan sistem Cash On Delivery, sehingga ketika produk diterima pemesan maka pemesan harus membayar produk tersebut. Ane bisa atur, ane akan menerima pembayaran dan segera mentransfer dana yang diterima ke rekening agan. Atau bagaimana jika penerima barang juga ingin order produk agan/sista lainnya. Tentu ane akan dengan senang hati menerima pesanan tersebut dan segera menyampaikannya kepada agan/sista. Jadi dengan biaya diatas ane akan merangkap sebagai Delivery man, Salesman sekaligus kolektor untu agan/sista.

Barang apa saja yang bisa dikirim? Apa saja (makanan, minuman, spare parts, dll) selama produk tersebut tidak melanggar hukum yang berlaku, barang dikemas dengan baik di karton/dus, karung, botol dlsb (bukan curah), berat dan ukuran memungkinkan untuk diangkut di dalam GranMax.

Jika tertarik, agan/sista dapat menghubungi ane di 08777 8517 800 untuk mendapatkan informasi yang lebih lengkap.

Terimakasih.
Diubah oleh APeeN 06-02-2015 15:32
0
1.7K
1
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan