Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rij4332Avatar border
TS
rij4332
help me..
Maaf agan2 ane mau tanya, laptop ane acer aspire 4745g.
Belakangan ini laptop saya menjadi sangat lamban. padahal laptopnya tidak bekerja keras, saya lihat di task manajer juga hanya sedikit aplikasi yang berjalan. "lamban" di sini bukan berarti lamban semuanya. saya perhatikan nampak lamban ketika saya membuka windows explorer Itu gerakannya lamban sekali ketika membuka explorer. Tapi ketika sudah di dalam normal saja, saat membuka folder2pun cepat (tak ada masalah). Namun ketika akan saya minimize atau diklose gerakan windosnya terasa lamban.

Terus lagi saya buat play film itu gerakanya terkesan ngadat meski tidak macet, seolah filmnya diperlambat.
saat membuka game counter strike juga biasa saja ketika loading. Dan di menu2 nya lancar jaya. Tapi ketika sudah masuk ke permainan gerakanya jadi lambat.
Saya coba juga dengan game yang ringan yaitu angry bird normal juga, namun saat di permainanya gerakannya jadi lambat juga.

Saya pikir karena di C udah kepenuhan, namun setelah saya longgarkan kapasitasnya sampai 40% an masih tetap sama.

Kira2 apakah sebabnya? setting apa yang perlu dirubah.. Adakah masalah dengan grafik? Atau laptop saya minta di inul?
0
1K
8
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan