abdullah2014Avatar border
TS
abdullah2014
Dukung Ichiro Dalam Memberantas Anak Alay Yg Naik Motor
Permisi agan semua,,,,tread ini ane buat di pagi dini hari yg mana sebelumnya mengalami kejadian yg tidak mengenakan ketika pulang dari kerjaan jam 12-an malam.

Saya adalah tipe pemotor yg taat aturan dan punya etika ketika berkendara. Ceritanya adalah ketika malam jam 12-an malam barusan saya pulang kerja dengan rute dari Daan Mogot - Harmoni - Istiqlal - Monas - Gambir - Tugu Tani - Menteng - Cikini.

Saat saya memasuki depan Gambir, datang 3 motor anak2 yg baru gede yg naik motor ugal-ugalan...Motor di geber-geber dengan knalpot yg berisik,,,trus kagak pake helm,,,,trus kagak pake plat nomor.

Saya santai saja di tepi jalan dengan laju 40km/jam, tiba2 dia anak2 motor tsb beratraksi dengan zig zag layaknya polisi yg buka jalan buat mentri.

Saya coba klakson,,,dengan maksud "ojo ngono dab"....Tapi yg ada mereka malah menjadi jadi dengan mendekati motor saya dan mepet serta di geber2 kenalpot.

Saya diamin saja,,,trus sampai suatu ketika 3 motor tsb tertinggal di belakang.....tak tahunya dari belakang dengan kencangnya 3 motor ini menyalip motor saya dan hampir nyerempet motor saya.

Saya coba kejar tuh anak2 motor...ternyata apa daya motor ane cuma mio.

Dengan berkaca pada kejadian malam tadi, dan dengan melihat tread Ichiro sebelumnya maka saya memutuskan :

1. Mendukung Ichiro dalam memberi pelajaran kepada anak2 alay yg naik motor yg sering ugal-ugalan.

2. Meskipun pak Andi Wenas dikatakan sebagai orang yg arogan, namun saya akan dukung ke aroganan pak Andi Wenas ketika dihadapkan dengan orang yg juga arogan dalam berkendara yg membahayakan bukan hanya buat pengendara lain, namun bagi pengendara dirinya sendiri.

Sudah saatnya memberi pelajaran kepada anak2 motor yg ugal2an di jalan,,,,yg membuat bahaya pengendara lain.

#saveichiro

Arogannya sikap ichiro di jalanan akan bernilai positif andai disalurkan kepada mereka2 yg ugal-ugalan di jalanan.

Ada sebuah maqolah di dalam kajian akhlak islam bahwa ---> At takabur 'ala mutakabir shodaqoh ( Sombong dihadapan orang sombong itu shodaqoh).

Dalam artian ketika lo semua berhadapan dengan orang2 yg ugal-ugalan dengan arogansinya maka lo mesti hadapi dengan kesombongan, andai secara sikap rendah diri lo kagak bisa nanganin dan justru bakal menjadikan si pengendara yg ugal-ugalan tsb semakin menjadi jadi.

1. Ane setuju aja tuh si ichiro nubruk metro mini,,,soalnye sudah umum kalo metro mini itu suka ngelanggar aturan dan sering ugal-ugalan.

2. Ane juga setuju juga tuh si ichiro marahin sopir truk ijo yg salah jalan,,,lo tau sendiri kan gimana kalo truk ijo yg lagi kosong muatannya lagi jalan di malam hari....ugal-ugalan.

Ane dukung 100% kearoganan ichiro dalam memberantas orang yg ugal-ugalan di jalan...dan ane memakai prinsip akhlak dan fiqh didalam islam :

- At takabur 'ala mutakabir shadaqoh ( Sombong kepada orang yg songong di jalan itu nilainya shodaqoh).

- Ad dhororu yuzalu ---> Yg namanya bahaya mesti dihilangkan ( Dengan memberi efek jera orang yg ugal-ugalan di jalanan ).

Ada yg mau ngebantah argumen gw ??
Diubah oleh abdullah2014 04-02-2015 04:04
0
10.4K
112
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan