clepuxxxAvatar border
TS
clepuxxx
Aplikasi Facebook yang paling Absurd. Wajib Coba gan... [NGAKAK!!!]

Spoiler for Disclaimer:

Mungkin gambar di atas adalah satu hal yang ane rasakan saat ini. Iya, ane sekarang lagi liburan semester ganjil sejak pertengahan Desember gan, sampai nanti masuk kuliah lagi pada awal Februari. Emang sih durasi libur semester ganjil ini baru setengahnya dari durasi libur semester genap yang sampai 3 bulan. Bahkan saking lamanya liburan semester genap, ane pernah nyasar pas harus kembali masuk ke kampus. Tapi, sebagai orang yang sangat produktif (Ceilah...)ane sering kali males kalau harus menjalani libur yang panjang seperti sekarang ini. Terlebih ketika beberapa bulan lalu temen ane ngeshare sebuah artikel di grup Whatsapp yang isinya menyebutkan kalau :

Quote:

......dan itu berarti kalau ane libur selama 3 bulan (12 minggu), IQ ane akan berkurang sebesar 80 poin. Kampret!

Itu juga belum dikurangi dari faktor lain penyebab berkurangnya IQ, seperti sering makan junk food, sering kena radiasi hape saat tidur, dan faktor-faktor lain. Lah kalau begitu terus lama-lama bisa minus nih IQ. Kampret kuadrat!

Oleh karena itu saat tahun baru kemarin, ane mencoba membuat sebuah resolusi paling mencengangkan yang pernah ane rencanakan. Yap, ane mau rutin olahraga setiap pagi + baca-baca jurnal buat tambahan referensi skripsi untuk mengisi liburan ini gan. Niatnya sih biar IQ gak turun dan badan tetap fit. Tapi, kadang rencana hanya berakhir sebagai wacana. Karena pada kenyataannya, setelah 31 hari menjalani tahun 2015, ane baru 1 kali jogging pagi dan belum ada satu pun jurnal yang ane baca. Sial. -____-

Kegiatan ane selama liburan ini ternyata gak jauh beda sama liburan-liburan sebelumnya. Tidur -- makan -- pup -- internetan -- makan -- main game -- lalu tidur lagi. Sorry, ralat... Tidur -- makan -- pup -- cebok -- internetan -- makan -- main game -- lalu tidur lagi. Begitulah siklus kehidupan ane selama liburan, atau kadang kalau lagi males main game, ane beberapa kali melakukan movie marathon. Bukan, bukan nonton film sambil lari marathon ya gan. Tapi menonton beberapa film secara terus menerus dalam satu hari. Ane memilih film-film bagus baik lokal maupun luar yang kadang suka ane lewatkan ketika tayang di bioskop k̶a̶r̶e̶n̶a̶ ̶g̶a̶k̶ ̶p̶u̶n̶y̶a̶ ̶p̶a̶c̶a̶r̶ ̶y̶a̶n̶g̶ ̶n̶e̶m̶e̶n̶i̶n̶ ̶n̶o̶n̶t̶o̶n̶.̶ emoticon-Malu (S)

Kenyataanya.. ngejalanin rutinitas yang gitu-gitu aja dalam waktu lama kadang membuat membuat kita jenuh. Membuat kita seperti dua orang yang udah pacaran lama. Tapi hubungannya gitu-gitu aja, membosankan. Hingga akhirnya salah satu diantara mereka pun memilih untuk menyudahi hubungan tersebut. Kemudian mencari pasangan lain seraya berharap hubungan berikutnya akan memiliki akhir yang berbeda. Kalau kata Raditya Dika di buku Marmut Merah Jambu, seperti seekor marmut yang terus-menerus jatuh cinta, loncat dari satu hubungan ke hubungan yang lainnya, mencoba terus berlari di dalam roda bernama cinta. Seolah-olah maju, tapi tidak, karena sebenarnya jalan di tempat. Seperti marmut yang tidak tau kapan harus berhenti berlari di roda yang berputar.

Oke, tulisan ane mulai absurd. Back to topic...

Kegiatan yang gitu-gitu aja bikin ane melakukan hal-hal baru. Mulai dari kegiatan yang cukup penting, seperti merapikan beberapa social media dengan tujuan personal branding yang lebih baik kedepannya, hingga ke kegiatan yang gak ada penting-pentingnya sama sekali. Mencoba beberapa aplikasi di Facebook seperti :

Spoiler for Aplikasi pertamax:

Spoiler for Aplikasi keduax:

Spoiler for Aplikasi ketigax:

Spoiler for Aplikasi keempatx:

Spoiler for Aplikasi kelimax:

Spoiler for Aplikasi keenamx:

Spoiler for Aplikasi ketujuhx:

Spoiler for Aplikasi kedelapanx:

Nah, itu dia aplikasi-aplikasi absurd yang ane coba selama liburan ini. Kalau kalian mau nyoba ya silakan, kalau gak mau juga bodo amat ah. Tapi, ada hal satu hal penting yang bisa diambil buat anak sekolah yang sering ngeluh karena jarang ada libur : Percayalah... libur panjang hanya asik ketika kita punya duit buat liburan. Karena kadang yang terpenting bukan tentang seberapa lama liburnya, tetapi tentang bagaimana kita bisa memanfaatkan libur tersebut untuk hal-hal yang positif. *kesambet*

By the way,karena judul asli postingan ini adalah "Ketika 1 Hari Terasa Lebih dari 24 Jam", akhirnya ane coba nyari tau tentang hal itu, dan ternyata tahun 2015 ini kita akan mengalaminya loh gan. Yaa, walaupun cuma bertambah satu detik sih. Hal tersebut terjadi dikarenakan semakin melambatnya rotasi perputaran bumi. Nih, baca aja artikelnya di sini : http://news.liputan6.com/read/215901...iamat-internet

=================================================================

Oh ya, buat yang udah mateng emoticon-Blue Guy Cendol (L)nya, bolehlah dioper ke ane, buat yang belom mateng bolehlah di emoticon-Rate 5 Star tapi jangan disambit emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan.
Terus buat yang mau iseng ketawa-ketawa gak jelas, bisa mampir ke blog ane >> http://rizqikautsar.com. emoticon-Ngakak
atau buat yang mau ngegalau lewat potongan-potongan puisi, bisa mampir ke kolom favorite twitter ane >> https://twitter.com/rizqik/favorites. emoticon-Mewek

See you on my another post~ emoticon-Cool

Happy holiday gan!

Diubah oleh clepuxxx 28-07-2015 17:11
0
4.8K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan