Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sandymcAvatar border
TS
sandymc
[SURAT TERBUKA] Untuk Hendri Robinson: Kecewa dengan barang Lensa Sony SEL55210
ini thread penjual: http://www.kaskus.co.id/post/54bbbf5...8b463c548b4572
(sudah diedit dengan keterangan sold out, sayangnya saya gak screenshot threadnya sebelum di edit emoticon-Frown )

Identitas:
Nama: Hendri Dunai Robinson / Hendri Robinson
Telp / HP: 081286616470
BB PIN: 7EC255C4
ATM BCA: 0711939520 a/n HENDRI DUNAI

Saya membeli lensa Sony SEL55210 (55 - 210mm) dengan agan Hendri Robinson (kaskusID: 19810805), dengan harga 2,4jt.
Ketika chatting di BBM, beliau mengatakan tiga hal:
1. Bodi Mulus
2. Garansi dua tahun
3. Jarang dipakai, hanya dipakai kalau ada konser

berikut screenshot dari BBM:

Tapi ternyata, setelah saya terima barangnya, BANYAK lecet / baret di seluruh body hingga hood nya, ada 3 titik PENYOK kecil yang mengindikasikan benturan dan debu. Saya rasa teman2 kaskus (pada umumnya) bisa membedakan mana lensa dengan body mulus dan kondisi seperti ini. Lensa yang Bro Hendri Robinson jual ini body nya sangat tidak terawat, sama sekali tidak mengesankan 'mulus' atau 'jarang dipakai'. Untuk standard kaskus, ini disebut 70-80% kondisi second. Kondisi seperti ini menurut saya layaknya di jelaskan dengan detail. Sebagai seorang yang sering berjualan barang bekas pakai dikaskus, saya sangat selalu memastikan bahwa buyer saya memahami persis seluruh kondisi barang yang saya jual, namun sepertinya prinsip saya tersebut tidak sama dengan Bro Hendri Robinson.

Berikut foto2 lensa nya (yang warna merah: baret / lecet, yang warna biru: penyok).

Setelah saya mengeluh di BBM, Bro Hendri Robinson mengakui bahwa memang ada lecet (padahal sebelumnya bilang mulus), namun beliau tidak mengakui adanya penyok (packagingnya padahal cukup bagus, jadi saya yakin bukan penyok dari ekspedisi). Setelahnya, bro Hendri Robinson juga berkali2 menekankan 'lecet pemakaian yang wajar', 'mulus second, bukan mulus baru'. Menurut saya, jika memang ada kekurangan seperti itu, seharusnya dijelaskan diawal.

Lalu saya memberi Bro Hendri Robinson dua penawaran:
1. Full Refund barang dikembalikan
2. Partial Refund 400rb barang tetap disaya

kedua tawaran tersebut di tolak karena menurut Bro Hendri Robinson, kesalahan bukan di tempatnya.

berikut screenshot percakapan lanjutan BBM

Saya juga mengakui kelalaian saya:
1. Terlalu percaya kepada perkataan 'Mulus' nya Bro Hendri Robinson
2. Tidak Melakukan Rekber
3. Tidak meminta foto barang secara detail

Namun saya tetap berpendapat bahwa barang yang dijual Bro Hendri Robinson ini kondisinya jauh sekali dari 'Mulus' yang beliau katakan.

Untuk pengguna kaskuser, Bro Hendri Robinson bukan penipu, bertransaksi dengan nya aman, respond nya cepat dan sangat helpful. namun sangat disarankan untuk menggunakan REKBER dengan bro Hendri Robinson ini agar tidak lagi terjadi kesalah pahaman asumsi 'Mulus' yang beliau katakan.

Semoga jadi perhatian masyarakat kaskus emoticon-Smilie
Terima Kasih,
Sandy C

0
4.5K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan