tonantonAvatar border
TS
tonanton
Orang Bule Sampai Heran Kenapa Kita Main Handphone Terus
Disclaimer:

1. Ane sama sekali tidak menjelekkan orang Indonesia, ane juga orang Indonesia yang cinta tanah air.

2. Jawaban ane bukan mencerminkan seluruh orang Indonesia, banyak juga orang Indonesia yang gak begitu. Itu hanya jawaban general menurut ane pribadi aja.

3. Maap bahasa Inggris ane jelek, jadi tolong jangan di-bully.

Percakapan ini bermula ketika temen ane yang asli Birmingham, bingung kenapa orang-orang Indonesia selalu main handphone, dimanapun mereka berada.

Berikut ane tampilin screenshotnya:

a

Karena ni bule bahasa rada alay kalo disini (disingkat-singkat, Red), berikut coba ane jelasin inti percakapannya:

Bule: kenapa sih kalian selalu main handphone? Di bus, di jalanan, bahkan di toko buku.

Ane: Indonesia itu negara berkembang, biasanya negara berkembang itu konsumtif, nah orang2 konsumtif biasanya bangga akan hal baru yang mereka punya. Smartphone adalah hal baru disini.

Bule: Oke, saya mengerti. Tetapi kalian harus berbuat sesuatu di negara sebesar Indonesia.

Ane: *mikir keras, iya juga yah.

Pesan moral yang bisa di ambil dari percakapan ini: Kita sebagai warga dari negara yang besar, sebaiknya melakukan sesuatu untuk negara kita ini. Jangan hanya membuang waktu untuk main handphone terus.

Makasih gan, maap trit sederhana.
I love Indonesia!!!!
Diubah oleh tonanton 29-01-2015 13:06
0
27.4K
260
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan