KASKUS.Update
TS
KASKUS.Update
[Hello Community] Ngobrol Seru Bareng South Jakarta Vapers

Heyhoo Juragannn!

emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Coba tebak forum apa yang pertama rilis di KASKUS awal 2015? Yup, KASKUS merilis subforum baru bernama Vaporizer yang dibentuk dari antusiasme tinggi para Kaskuser terhadap topik alat hisap. Dan... Sekarang KASKUS berkesempatan untuk membahas komunitas yang menghuni forum ini. Siapa sih emang? Tentu saja:

1. Haloo Gan, gimana kabarnya?
Kabar baik Gan, semoga tim konten Kaskus juga dalam keadaan baik semuanya. Salam kenal untuk semua tim konten Kaskus.

2. Boleh diceritain gimana sejarah terbentuknya SJV (South Jakarta Vapers)?
Awal mulanya saya melihat teman menggunakan alat vape di suatu mall. Ada rasa ingin tahu tentang alat itu, akhirnya saya browsing dan mulai mengenal apa itu yang namanya personal vaporizer. Secara tidak sengaja, saya melihat di Kaskus ada thread khusus personal vaporizer, akhirnya mulai nimbrung ngobrol-ngobrol dan tanya-tanya disitu. Pada suatu hari (14 Semptember 2014), saya berfikir, ah kenapa ga dibikin aja ya komunitasnya? Karena kebetulan saya tinggal di Jakarta Selatan. Kenapa tidak dimulai dari daerah saya saja dulu. Pertumbuhannya memang cukup signifikan. Belum 6 bulan kami berdiri, membernya sendiri sudah mencapai hampir 100 orang.

Weekly VapeMeet November 2014

3. Apa aja sih yang biasanya dibahas Vapers di forum online?
Kami sharing semua tentang personal vaporizer, update berita-berita terbaru, device terbaru, sharing ilmu, sisanya ya ngobrol ngalor ngidul supaya komunitas ini tidak terkesan terlalu formal dan tetap fun.

4. Kira-kira ada berapa jumlah Kaskuser yang ikut gabung dengan South Jakarta Vapers?
100% dari anggota kami adalah Kaskuser. Siapa sih yang bukan Kaskuser? kita semua Kaskuser atau paling tidak pernah membuka Kaskus. Jadi saya anggap semua anggota kami adalah Kaskuser. Walaupun tidak semua join karena tau dari Kaskus. ada yang tau dari tempat lain, atau juga dari ajakan mulut ke mulut.

5. Vapers udah ada di kota-kota mana aja nih?
Karena memang komunitas ini khusus untuk Vapers Jakarta Selatan, bisa dibilang semua anggota kami memang tinggal ataupun bekerja di area Jakarta Selatan.

6. Gimana caranya kalau mau gabung dengan South Jakarta Vapers?
Kami kumpul secara rutin setiap hari Jumat di Teras Agogo, Pati Unus Jak-Sel. Biasanya acara kita mulai sekitar jam 19:30, bagi yang mau bergabung bisa datang kesana. Kalau mau melihat aktivitas kami juga bisa melihat account Instagram kami @southjakartavapers atau mampir ke thread kami SJV - South Jakarta Vapers di Subforum Vaporizer.

Weekly Vapemeet Desember 2014

7. Udah berapa kali ngadain gathering dan apa aja sih yang biasanya dilakuin Vapers lagi gathering?
Kalau di dunia vaping, nama gathering itu biasa kita sebut dengan istilah VapeMeet. Kita VapeMeet (VM) setiap hari Jumat setiap minggunya. Kegiatan rutin biasanya kita mengadakan internal Cloud Chasing Friendly Competition, ngobrol-ngobrol seru, dan selalu ditutup dengan Foto Keluarga.

8. Apakah pembahasan Vapers hanya terbatas pada personal vaporizer aja?
Tentu tidak, ada 100 cowok normal di komunitas ini. Ya bisa dibayangkan kalau ada 100 cowok dalam 1 group biasanya pembahasannya pasti macem-macem kan. Kalo dipatok hanya membahas vape pasti akan kaku ya. Kita tetap pada jalurnya, tapi tentu pembahasannya bisa berbagai macam.

9. Vapers sendiri gimana melihat kegunaan vaporizer dalam kegiatan sehari-hari?
Pertumbuhannya jelas sangat pesat ya. Makin banyak orang yang bisa merasakan manfaat vaping sebagai pengganti rokok. Toko vape tersebar dimana-mana dan terus bertumbuh. Vaporizer telah berhasil membuat saya berhenti total dari rokok, dan saya yakin banyak teman-teman yang juga mempunyai cerita yang sama. Jadi memang jauh lebih banyak sisi positifnya daripada sisi negatifnya.

Weekly Vapemeet Januari 2015

10. Personal vaporizer kan saat ini lagi digandrungi banget, gimana Vapers melihat vaporizer dari sisi kesehatan?
Banyak yang bilang, kalau mau sehat jangan merokok dan jangan vaping, intinya jangan masukin zat-zat aneh kedalam tubuh kita. Ya memang pernyataan itu benar. Dulu kita merokok sebenarnya kecanduan karena efek nicotin. Sayangnya setiap kita butuh nikotin dan nyalain rokok, ada beribu ribu zat kimia lainnya yang berbahaya bagi tubuh kita. Nicotin memang bikin ketagihan, tapi tidak berbahaya, kecuali dikonsumsi secara berlebihan.

Jadi kalau memang yang dibutuhkan hanya nicotin-nya saja, kenapa tidak beralih ke vape? kita tetap bisa merasakan nikmatnya nicotin tanpa harus memasukkan ribuan zat berbahaya ke dalam tubuh kita yang dimiliki rokok konvensional.

Mau lepas dari nicotin sama sekali? cairan personal vaporizer atau yang biasa kita sebut dengan liquid juga dibuat mulai dari yang 0 (zero) nicotin, alias tidak ada nicotin-nya sama sekali. Lalu ada yang 3mg nicotin, 6mg nicotin, dan seterusnya. Kembali kepada level nyaman masing-masing user.

Kira-kira begitulah masa peralihan dari rokok konvensional ke personal vaporizer. Kita bicara fair aja, semua pasti ada resiko bahayanya. Tapi jelas personal vaporizer ini memiliki resiko yang jauh lebih rendah dibandingkan rokok konvensional.

11. Boleh dong, bagi tipsnya buat mereka yang baru mau coba beralih ke vaporizer…
Nah sekarang kan di kaskus sudah ada Subforum Vaporizer, banyak baca-baca disitu dan jangan lupa banyak bertanya. Pilihan device itu sekarang banyak sekali, kalau tidak sering bertanya nanti kita pasti akan bingung dan merasa kalo vaporizer ini terlalu ribet. Padahal sih ga ribet sama sekali. Saya ga mau munafik juga sih, kalo ada yang bilang bahwa biaya yang dikeluarkan setelah menggunakan personal vaporizer ini jauh lebih murah dibandingkan saat masih merokok konvensional, menurut saya itu harapan palsu… hahahaha. Apalagi setelah kalian masuk suatu komunitas. Ya itulah sisi negatif dari personal vaporizer --> kantong jebol hahaha… tapi selalu sesuaikan apa yang akan anda beli dengan budget anda.

12. Wokee siipp, terima kasih banyak ya Gan untuk waktunya
Sama-Sama. Senang bisa share untuk Kaskuser semua.

SJV ketika berhasil menjadi BEST TEAM dalam categori Team Class pada event Vape Fair 21 Desember 2014

Nah, buat Kaskuser yang mau coba beralih ke vape dan butuh petunjuk, atau ingin share lebih jauh soal vape langsung aja ke sini

Cheers Gan

emoticon-Toast

Diubah oleh KASKUS.Update 30-01-2015 09:40
0
45.6K
289
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan