Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

awank1119Avatar border
TS
awank1119
[Again] #SaveFJBKaskus

To The Point :

Dari kmrn baca2 d Lounge udah byk bngt yg nyampein masukan (baca : keluhan) tentang tampilan kaskus 2015....
Kaskus kali ini bener2 merubah total penampilannya, banyak pro kontra di tampilan baru ini...antara lain :

1. Mimin ga bisa berbuat banyak sejak masuknya investor ke kaskus (bahkan ada yg blg kaskus udah dijual emoticon-Cape d... (S))
2. Biasa lah, namanya juga perubahan, mungkin blm terbiasa aja...kaya waktu dulu kaskus evo, kaskus beta, dll
3. Ngenalin kaskuser jd gampang, liat aja yg leher nya "agak ke kiri" emoticon-Ngakak (S)
4. Tampilan FJB udah ky olex, bersiaga, dll
5. Kaskus kehilangan ciri khas nya
6. dll

Ane pun sejak kaskus berubah tampilan (lagi), awalnya msh biasa aja, karena ya ane pikir mungkin krna blm terbiasa aja...nti juga lama2 'membiasakan diri' kaya dulu2 lagi...

Mungkin banyak kaskuser sepuh yg ngerasain bngt n melihat perubahan Kaskus dari pertama kali yg sangat 'sederhana' smp skrg ini yang 'wah' (If U Know What I Mean)...

Dan banyak juga yang menyikapi ini dengan bijak, ngeliat dari beberapa sisi, mencoba memahami hati sang mimin (ciyeee... emoticon-Kiss (S) ) dan para officer serta manajemen Kaskus..

Ga munafik, hampir semua website saat udah makin tinggi "Traffic" nya, naik peringkat nya, dll mulai "Jualan" Ads (Iklan), menarik investor, memperbesar kantor, merekrut +an karyawan, meningkatkan hosting server, dll. Dan, sepertinya itu juga yg dilakukan Kaskus sebagai "The Largest Indonesian Community"
Tapi bener ga sih Kaskus itu masih "Community" alias "Komunitas" ? (If U Know What I Mean)

Coba deh cek arti "Komunitas" di wikipedia or di KBBI...You'll find What I Mean...

Next

"Kebingungan" ane nambah waktu buka FJB, ada poto di samping judul lapak (Kereeennn....), ada info seller di samping kanan...(Kereeennnn....), ada lapak lain sejenis (hmm...keren ga ya ? ), ada hover zoom (biasa aja sih emoticon-Peace ), dll
Sampe akhirnya tadi ane mau buat lapak di FJB, tapi "kebingungan" ane nambah sekian ratus persen....emoticon-Cape d...
Kemana spoiler ? Kemana Link ? Kemana quote ? kemana fitur2 lain yg biasa ane pake sebagai penghias Lapak ? emoticon-Hammer2

And Last one is :
"Kemana ciri khas FJB Kaskus yg selama ini tampil beda dari FJB n online shop lainnya ?"

Dan ternyata, banyak juga para seller n buyer FJB Kaskus yang "bingung" dan mempertanyakan ini ke Kaskus, ada yg bikin trit di Lounge, ada yg reply di trit nya official kaskus, trit nya mimin, sampe ga sedikit juga yang 'nyampah' di VM nya "Mimin"...

Intinya :
"Kemana ciri khas FJB Kaskus yg selama ini tampil beda dari FJB n online shop lainnya ?"

So, buat para Seller n Buyer FJB Kaskus yang mungkin sudah nyaman dengan FJB Kaskus yg lama (Thread Listing) dibandingkan yg baru (Gallery Style), "Mungkin" kita masih bisa mengembalikan FJB Kaskus kembali ke Thread Listing....tapi sekali lagi, ini mungkin ya...ane juga ga tau apa masukan dari para kaskuser masih berarti untuk "Kaskus"

Caranya ?

Pertama klik link ini : Feedback(no jebmen)

muncul halaman ini :
Spoiler for first:

Trus isi data agan n sista :
Spoiler for data:

Lanjut ke kuisioner :
Spoiler for kuisioner:

Selanjutnya, kita cuma bisa berharap semoga Kaskus bisa mendengarkan masukan para Seller n Buyer FJB Kaskus...

That's All...Let's Hope n Pray for Kaskus n do Something....

Jangan cuma ngeluh tanpa ngasih masukan berarti...emoticon-Peace

(Walopun ada juga beberapa kaskuser yg 'demo' dengan 'meninggalkan Kaskus' (yg tentunya klo emang ini bener, pastinya ngaruh bngt ke "Traffic") pindah ke lapak tetangga)

So, Do Something nyok....
#SaveFJBKaskus

Update :
Kaskus traffic rank berdasarkan alexa :
Spoiler for alexa:
Diubah oleh awank1119 30-01-2015 09:07
0
4K
43
Guest
Urutan
Terbaru