idhamfx
TS
idhamfx
TRADER ATAU PNS ???
TRADER ATAU PNS ???

Chapter 1
Curhatan

Perkenalkan saya newbi di dunia forex ini , umur saya 19 tahun maret besok genap 20 tahun semoga allah selalu memberika saya kesehatan dan rejeki yang lancar , saya kenal forex dari umur 18 tahun (waktu masih SMA)

Ketika lulus SMA problematika mulai lah bermunculan terkait dengan masa depan , ketika itu teman-teman sebaya saya masih sangat doyan yg nama nya main dan keluyuran

Tapi berbeda dengan saya yang sudah mulai ingin mendalami bisnis ini ,dan saya memulai nya dengan demo , cent account, dan seterus nya hinga sampai ke level ini yang telah menghasilkan sekitar 5 sampai 12 juta perhari nya dengan modal sekitar $3000

Dan beberapa hari yang lalu ada teman saya bercerita kepada saya dia takut akan masa depan nya jika tidak bisa menjadi PNS , kemudian dia minta saran kepada saya untuk baik kedepan nya bagaimana karena dia melihat mungkin saya sudah sukses duluan yang sudah tak risau lagi dengan keuangan

Kemudian saya bilang kamu trading forex aja , pada saat itu dia menjawab trading forex itu cuma 5% yang sukses dan sisa nya 95% gagal terlalu beresiko aku bisa kehilangan segala nya
Kemudia saya jawab juga mau jadi PNS itu cuma 5% yang bisa sisa nya 95% gagal terus jadi penganguran. apa lagi kalau gak punya modal , minimal mau jadi PNS itu ratusan juta 150-250 jt baru bisa jadi PNS ( kenyataan di masyarakat kita)

Seketika diapun terdiam tak berkata-kata sedikit pun agak sedih juga melihat nya langsung down setelah aku ngomong kaya gitu , lumayan lama kami saling terdiam , beberapa menidt kemudian dia mulai berbicara, kalau modal untuk jadi PNS mungkin orang tua saya ada sekitar 150 jutaan tapi kalau 250jt mungkin gak ada lagi sambil bermuka sedih emoticon-Sorry

Andai aku mau usaha aku cuma punya modal segitu itu juga di potong biaya untuk kuliah, kalau mau trading juga aku belum ada ilmu nya, kemudian saya jawab aku juga sekarang sambil kuliah kok nyeselain S1 tapi aku gak bergantung untuk jadi PNS aku bisa bantu kamu menghasilkan sekitar 1-2% sehari dari trading tapi aku gak bisa membantumu lebih jika yang kamu inginkan lebih dari itu , kemudian dia meminta saran kepada saya dan di mulailah perjalanan cerita yang amat panjang

Chapter 2
Kenangan

Kemudian aku mulai menceritakan tentang kisah perjalanan ku selama ini , kita sudah berteman sejak SMA pasti kamu tau betul gimana aku ini , semasa SMA aku hanyalah anak biasa seperti yang lain nya tidak ada yang spesial , tidak pintar tidak juga terlalu bodoh.

Iya yang aku tau kamu cuma anak biasa , yang membedakan kamu sedikit lebih pendiam dari pada yang lain , berbicara ketika perlu saja , banyak di sukai oleh wanita di sekolahan karena sifat nya yang dingin dan memiliki paras yg lumayan

Aku tertawa mendengar komentar nya yang sedikit memuji , kamu ini mengada-ngada saja aku sama seperti mu dan lain nya, mungkin yang mebedakan hanya di pola pikir nya ===>>> SKIP SKIP SKIP kita flash back dulu emoticon-Malu (S)

Mengenai pola pikir saya mulai suka berbisnis sejak kelas 3 SMA pada waktu itu saya mulai mengumpulkan cent demi cent dollar mulai dari PTC, Wapper, mobile ads, dan yang terahir forex , kisah sukses saya bermula ketika saya mengenal dunia mobile advertising yg bisa menghasilkan 2-5 jt perbulan nya , orang tua kemudian mendukung saya memberikaln fasilitas internet dan lain-lain <<<=== Kembali kecerita awal emoticon-Ngakak (S)

Iya aku tau ketika kamu masih SMA kamu sudah memiliki banyak uang , walau hanya sedikit teman-teman yang lain nya tau, maka nya aku datang kepada mu untuk meminta saran bahkan jika kamu berkenan aku minta bantuan nya

kemudian saya menjawab , oke aku akan bantu kamu sebisa aku , aku akan sedikit meluruskan statement yang kamu keluar kan tentang 95% trader yang gagal tadi dan hanya 5% yang sukses , jadi di bisnis forex ini kita harus membutuhkan impian yang berbanding lurus dengan realitas

Impian harus berbanding lurus dengan realitas

Chapter 3
Impian dan kenyataan

Setelah mulai belajar sekitar 2 bulan , memberikan materi secara bertahap sampai lah kita pada chapter ini ,
"Impian dan Kenyataan" . kenyataan 95% trader itu gagal itu terlalu di besar-besarkan . mereka yang gagal di dalam bisnis ini adalah mereka yang mempunyai impian akan tetapi tidak di imbangi dengan kenyataan yang ada. contoh

Golongan A tipe trader yang menginginkan penghasilan $1000 dari modal $1000 setiap bulan nya
Golongan B Tipe trader yang menginginkan penghasilan $1000 dari modal $10.000 setiap bulan nya

Dari perbandingan di atas lebih realistis dan lebih mudah yang mana ? Jelas lebih mudah dan realistis golongan B , golongan B hanya mencari 10% setiap bulan nya sedangkan golongan A mencari 100% perbulan nya

Dari 10 orang mungkin hanya 1 saja yang bisa sukses seperti golongan A dan sisa nya gagal karena tidak sesuai dengan realitas
Dari 10 orang mungkin ada 9 nya yang bisa sukses jika seperti golongan B yang selalu mempunyai impian yang seimbang dengan realitas

"Besarkan modal dengan mencari profit yang realistis dan bisa di capai dengan kemampuan kita
Bukan target yang di besarkan tapi tidak sesuai dengan realitas "

Ketika itu saya memberikan perhitungan sederhana bagaiman cara menambang dollar di forex
Saya bertanya berapa modal kamu , dia jawab sekitar 150 jt , oke kita ambil aja modal awal $10.000

Modal awal $10.000 di kaliakan kurs sekarang 12.600 = 126.000.000 juta
Kita mencari profit yang realistis saja yang rata-rata semua trader indonesia bisa melakukan nya ambil 10% perbulan
jadi kita hanya butuh 0.5% setiap hari nya dari modal 10.000 tadi , ingat perkataan saya dulu saya bisa bantu menghasilkan 1-2% setiap hari nya

10% dari 10.000 itu sekitar $1000 dollar atau setara dengan 12 jt an setiap bulan nya, banyangkan kamu sudah punya gaji sendiri yang melebihi gaji PNS dan kamu tidak usah bersusah payah mendapatkan nya

95% trader itu gagal adalah orang-orang yang berada di golongan A sisa nya ada di golongan B ,

Semakin sukses trader akan semakin tidak terlihat kesuksesan nya

Jadi statement 95% gagal dan hanya 5% yang sukses itu ibarat Gunung di dasar laut, hanya pucuk nya saja yang terlihat sedang kan badan nya tenggelam di dalam gelap nya lautan hanya kegegalan yang terlihat di permukaan dan kesuksesan nya nya tersembunyi

Ketika itu saya bilang kepada teman saya itu , sudah jelas kan gambaran nya sekarang ? dia menjawab sudah dan sangat jelas , sangat membantu
Kita lanjut lagi di chapter selanjut nya jika ada cerita yang bisa di ceritakan kembali
Diubah oleh idhamfx 25-02-2015 02:31
0
10.6K
124
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan