argakur30Avatar border
TS
argakur30
[Tanya Sesepuh] Kalau Ini Jenis Batu Apa ya Puh ??
Assalamu'alaikum Wr.. Wb..

Selamat Pagi untuk Sesepuh - Sesepuh, semoga sehat selalu.amin....emoticon-Jempol

Ane mau cerita dikit asal muasal Batu ini Puh, Begini Ceritanya :

Waktu itu kan Ane lagi skripsi, udah hampir selesai bimbingan, mau sidang-lah kira - kira, nah pas terakir kalinya bimbingan, Dosen Ane ngasih Batu, ada 2 (gambar di bawah) yg satu warnanya putih ada gurat emasnya, yang satu kyk serat kayu gitu.
katanya sih itu batu dari luar Jawa Puh,lupa Ane hehe, jd Ayahnya pak Dosen itu me-laut, setibanya di suatu pulau,awak kapalnya mau sholat,and ambil air wudhu, ambil airnya masih di sendang yg ada pancurannya gitu katanya, nah pas wudhu, ini Batu jatuh sepasang gitu aja. si Ayah-nya Dosen ane nyuruh biar gak dibawa dan tinggalin tuh batu, eh anak buar mereka nekat, dan akhirnya kapal yang mereka tunggangi gak bisa nyala 1 minggu. skip.. skip akhirnya diundanglah orang pintar setempat sama ayahnya dosen ane, kata beliau ada salah satu anak buahnya yang ambil barang dari tuh pulau (Batu), trs si orang pintar minta tuh batunya, dan akhirnya malah dikasih ke Ayahnya dosen ane, katanya, hatimu bersih, kamu layak punya ini. skip.. skip kapalnya bisa jalan lagi

Gitu Puh Ceritanya, cuma Dosen Ane gak tau itu batu apa jenisnya. kalau Sesepuh disini berkenan, kasih percerahan dong ke Ane..

Terima Kasih..
Wassalamulaikum Wr Wb..

Spoiler for Hibah Dosen:

Spoiler for Hibah Dosen:

Spoiler for Hibah Dosen:

Spoiler for hd 2:

Spoiler for hd 2:
0
2.4K
15
Thread Digembok
Urutan