Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fibrilfairuzAvatar border
TS
fibrilfairuz
cara update bios
maaf ni mas gan semuanya ,..klo salah kamar tolong dirahkan ya,..biar ane edit post nya,.
begini gan ane dapet masalah sama mobo foxconn A9DA (890gx) sb 850 klo gk salah deh,.
mulannya mobo ane ini fine fine aj,..
sebelum ane berani lapakin di FJB ane running dulu selam 3hri setelah ane yakin tdk ada msalah appun,...lalu ane sold di FJB,dan sold ma user scra offline( bukan sama user fjb) test sblm transaksi di lajut dirumah ane,..

di rumah ane sbelm dan stelah mw transaksi fine fine aj tdk ada mslah smuanya working,..
nmun 1 hri stelah di rumah user ane,.eh komplain yg ktanya tdk bisa ngdetec vga external,pdahal di rumah ane wktu testing sblm trnsaksi di lakukan/dilanjutkan pkai vga vga internal dan vga ext semuanya working gk masalah,...

skr tnpa ambil pusing bnyak perdebatan sbgai possi seller yg brtanggung jawab ane refound uang user dan mobo kmbali ane pkai dan test ulang scra mnyeluruh s/d skr.
alhmdullh usernya jga gk bgtu ego krn dia jga mngrti nmnya brng second psti aj ad kndalanya,dan user ane jdinya TT ke type yg diatas nya Singkat crita urusan ma user clear dgn baik tnpa ad yg dirugikan dan tanpa ad prdebatan panas.hehehe,.
.
nah yg ingin ane tanyakan
*** knp ya penyebabnya,..????
*** apakah harus update BIOS,..????
bajiman cara update biso yg aman,..???
mklum newbie rasa ingin tw ane trllu kuat TAPI ANE siap mnanggung resiko sekalian belajar aj,...
*** mobo ini skr klo di pkai proci phenom x4 dan x 6 puanaaassnya minta ampun,..yg akhirnya klo pkai proci x4 hnya mampu running + ngaskus aj hnya kuat sampa 1jam jga kurang,..llu blAnk tpi nyala gk mati,llu ane pegang hsf nya trnyata overheat.
*** tiidak bisa detec/pakai vga ext bik itu slot vga ext 1 maupun slot vga 2.

### kalo pkai proci di bawah phenom x4 smunya lancar,semisal phenom x2( diunlock jga bgus runningnya stabil) apalagi pkai athlon x2 x3 x4 smunya lancar jaya.sampai detik ini ane running pkai proci x2 270+vga intenal all working tidak mnemukan masalah appun
mohon pencerahnnya dong gan buat ane yg newbie dan ingin mnambah wawasannya nya ini,...hihihi

YANG SUDAH ANE LALUKAN TAPI NIHIL
1.CLEAR BIOS SUDAH ( NIHIL )
2.GANTI BBERAPA VGA EXT DDR3 DDR2 GDDR5 ALL TYPE SUDAH DI COBA TETEP ( NIHIL )
3.GONTA GANTI PSU TETEP ( NIHIL )
4.COLOKAN POWER MOBO GONTA GANTI ANTRA 4 PIN ATO 2 X 4 PIN TETEP ( NIHIL )

YANG BELUM ANE LALUKAN
*** UPDATE BIOS,KRNA GK TAU BAJIMNA CARANYA,..???
0
1.8K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan