pandaikataAvatar border
TS
pandaikata
Film Komedi Cinta Indonesia paling ‘Jleb!’ di tahun 2000-an

SELAMAT DATANG DI TRIT ANE YANG SEDERHANA INI GAN.

Spoiler for HOT TRED!:

Quote:

Masih inget nggak sama quotes yang ‘Jleb’ banget di atas?

Buat agan dan aganwati yang setia sama film-film layar lebar Indonesia di awal tahun 2000-an pasti hafal banget sama kalimat di atas. Yup, ini adalah penggalan nasehat Doni pada Olip yang selalu ragu-ragu dalam masalah percintaan. Tahu dong siapa mereka? Agus, Doni, Olip, dan Bimo adalah empat sekawan tokoh utama dalam ‘Jomblo’, sebuah film komedi-cinta yang sempat nge-hits di tahun 2006.

Film adaptasi novel ini menjadi unik karena mengisahkan empat orang sahabat yang mencoba untuk menyikapi masalah cintanya masing-masing dengan kekonyolan-kekonyolan yang ada. Empat cowok, empat pemikiran yang beda tentang cinta. Persahabatan mereka pun diuji dengan hadirnya seorang wanita. Semuanya diracik dengan ‘ngena’ banget sama Adhitya Mulya penulis novel dan sang sutradara Hanung Bramantyo.

Apa sih istimewanya film ini? Buat yang udah ‘lupa-lupa-ingat’ atau bahkan belum tahu sama sekali, tulisan sederhana ane ini akan membantu menyegarkan ingatan agan-agan sekalian!

Spoiler for 1. The Trendsetter :

Spoiler for 2. AADC? Ini baru film buat cowok! :

Spoiler for 3. Man behind the gun:

Spoiler for 4. Timeless & Memorable Quotes:

Spoiler for 5. Bikin Penasaran:

Walaupun udah ada TV series-nya, tapi tetep aja cerita di film Jomblo ini bagi ane lumayan bikin penasaran. Ditonton berkali-kali pun rasanya nggak bikin bosen soalnya lucu dan menyentuh banget ceritanya. MIrip banget sama kisah yang dialamin sama jomblo-jomblo pada umumnya emoticon-Ngakak

Buat yang kangen penasaran, nih ane kasih sedikit trailernya gan

Nah pas ane ubek-ubek yutub, malah nemu video ini gan ! cekidot

Ane jadi makin penasaran nih, jangan-jangan ini film mau ada lanjutannya gan! Asyik banget nih bisa reunian. Kalo menurut Agan dan aganwati di sini gimana gan?
emoticon-Matabeloemoticon-Shakehand2

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
UPDATE! Ternyata Video-nya ada lanjutannya lagi gan. Cekidot nih.. ternyata iklan haha! Tapi lucu juga sih!

Jangan lupa cendolnya ya gan!
emoticon-Toastemoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast
Diubah oleh pandaikata 28-01-2015 04:26
0
88.1K
684
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan