Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

borax575Avatar border
TS
borax575
(curhat) seputar pekerjaan
sore gan... ane mau curhat nih...

ane dtrima di perusahaan xxxxx
tiba2 ane jd ragu gan... soal penahanan document / uang jaminan nya....

1. ijazah dtahan 7bulan... akan di kembalikan setelah 7bulan (katanya sih pernah kemalingan.. mknya pake jaminan..... tp ane kan bukan maling...emoticon-Big Grin )
2.uang jaminan (potong gaji 100rb/bulan selama 7bulan.. akan di kembalikan setelah kontrak selesai atau resign baik2 setelah lewat 7bulan) -----> jadi ragu... dah gaji minim potong pula... emoticon-Mewek
3. gaji 2jt setelah 3bulan jadi bulan pertama 1,8..bulan kedua 1,9.. bulan ke tiga 2jt... setelah itu klu bagus jd staff gaji 2,3-2,5an...( tergantung penilaian katanya...klu kerjanya gak bagus gaji tetep 2,3)
4.Setelah 7bulan ijazah di kembaliin...tp uang jaminan (potong gaji selama 7bulan) di kembalikan nya klu selesai kontrak kerja nya gan... (klu resign ya angus.. emoticon-Mewek)
8.sebelum 7bulan resign denda 1jta
9.jam kerja ( dalam 1 minggu ada jam full time.. ane sih gak masalah klu yg ini...)

ane jadi ragu gan... padahal pas interview ane iya ya ja... dan ane senang...tp searching di google bnyak yg bermasalah sama ijazah dtahan... (Rata rata bnyak yg bermasalah dengan kebijakan atau peraturan perusahaan...sehingga bnyak yg kluar masuk..) jadi ragu....
akhir nya langkah yg ane ambil dengan tidak hadir pada saat taken kontrak plus penyrahan document serta penandatanganan perjanjian terkait document dan jaminan uang...

Menurut agan2 sekalian sama tidak presepsi nya dengan ane.. " merasa rugi (ada potongan nya buat jaminan juga) dan tdk sejahtera" jika ambil kerjaan itu... terlalu bnyak peraturan... ane baru baca surat perjanjian ja... yg surat taken kontrak nya ane lum sempat baca..... mungkin peraturan2 nya lbh spesifik....
0
1.1K
5
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan