fadlinfitri1Avatar border
TS
fadlinfitri1
Hal-hal yang Membuat Kamu Jadi Pahlawan

Spoiler for Cek No Repost!!:

Di Thread pertama gw ini gw bakal membahas tentang Hal-hal yang Membuat Kamu Jadi Pahlawan
Spoiler for Spoiler:

Kamu pasti pernah dong mimpi jadi pahlawan kayak superhero yang kerjaannya nolongin orang-orang? Pasti pernah lah! Naahhh, sekarang saatnya kamu bangun dari mimpi dan khayalan-khayalan kamu, kamu gak perlu nunggu sambil ngarep bisa terbang kayak Clark Kent atau jago berantem dan punya sahabat monyet kayak Si Buta Dari Gua Hantu dulu buat jadi pahlawan. Khusus buat kamu, gw kali ini ingin ngeshare hal-hal sederhana yang bisa bikin kamu jadi pahlawan.

Jemput Atau Anterin Temen yang Gak Punya Kendaraan

Kamu lagi santai nge-kaskus tiba-tiba ada teman kamu datang bilang “Aku harus pulang sekarang nih udah malem, tapi bingung naik apa. Kamu mau anterin gak?” Karena kamu berjiwa pahlawan, harus langsung kamu iyain dong! Tapi begitu tau rumah cewek itu di Bekasi, kamu langsung ngedrop. Weits, jangan pilih-pilih, kalo emang ada yang butuh untuk dianter atau dijemput, kamu harus tolongin. Apalagi cewek yang minta dianter, WAJIB! Yaa, sukur-sukur kalo kamu bisa sekalian modusin itu cewek.

Nyebrangin Nenek-nenek

Nah, kalo yang ini juga masih tentang nolongin cewek, tapi yaa agak kendor sedikit kulitnya. Tapi gak apa-apa, sebagai orang yang berjiwa pahlawan, kamu harus tetep tolongin. Kalo di tengah jalan ada nenek-nenek bingung mau nyebrang, kamu harus tolongin! Liat juga nenek itu masih kuat jalan apa nggak? Kalo nenek itu udah susah jalannya, gendong! Tapi awas tangan kamu jangan megang daerah yang dilarang, nanti malah dikira melakukan pelecehan seksual terhadap nenek-nenek.

Oh iya, satu tips dari Gw, kalo nyebrangnya di jalan tol jangan yah...
Spoiler for Spoiler:

Bantuin Temen Bikin Film Indie

Bikin film indie itu susah-susah gampang, soalnya harus cari beberapa orang buat jadi crew atau bahkan untuk jadi talentnya. Kalo temen kamu punya cita-cita jadi sutradara handal, kamu sebagai teman harus support dong! Siapa tau nanti temen kamu jadi sutradara sekelas Nayato Fio Nuala dan kamu bisa diajak shooting bareng jadi salah satu setannya Nayato.

Kamu bisa bantuin temen kamu dari berbagai macam aspek, mulai dari asupan dana, sampe jadi tukang gulung kabel, atau malah tukang bikin teh manis. Yang penting niatnya!

Beli Produk Dalam Kemasan Karton Tetra Pak

Lho? Kenapa? Karena dengan kamu beli minuman dalam kemasan karton kaya gini kamu itu ikutan jadi pahlawan bumi! Karena kemasan karton Tetra Pak terbuat dari kertas, yang pohonnya diambil dari hutan yang bersertifikat, artinya ditanam kembali sehingga tumbuh lagi. Selain itu, bahan kertas bisa di daur ulang. Selamat, kamu jadi pahlawan bumi!
Spoiler for Spoiler:

Bantuin Mamah Nyapu Sama Ngepel Rumah

Kamu tau dong dengan pepatah “Surga ada di telapak kaki ibu”? Nah, emang udah kewajiban kamu sih bantuin kayak poin yang ini, apalagi kalo di rumah gak ada pembantu. Tapi jangan cuma ngepel sama nyapu kamar kamu doang, coba kamu kerjain itu semua ke satu rumah. Capek? Gak apa-apalah, itung-itung olah raga seluruh badan, dari pada kamu cuma bisa olah raga tangan kiri doang.

Nah, sekarang kamu udah tau kan cara jadi pahlawan tanpa harus mengenakan kostum atau topeng-topengan.Selain itu,Boleh Kali Cendolnya:emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
SUMUR
Diubah oleh fadlinfitri1 21-01-2015 09:24
0
1.1K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan