Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

agunkavelinAvatar border
TS
agunkavelin
[ASK] Diganggu Hantu Belalang (Pelesit)
Permisi puh!

Ane udh lama gak nongol di Kaskus.
Ane mau buat thread untuk nanya para sesepuh disini.

Ceritanya gini puh!

Seminggu lalu kalo gk salah pas malem minggu.pas jam stngah 12 malem sluruh org yg dirumah ane udh pda tidur kcuali ane.jdi ane main hp SMS an dikamar ane,brhubung rmh ane blakangny sepi alias gk ad rumah.jdi suasana disekitar rmh ane udh sepi (gk ad orang).
Lalu seluruh badan ane merinding,pdhal ane gk mrasa takut.smpe lama merindingny gk ilang ilang puh.trus tiba tiba ada bunyi kayak sesuatu jatuh gitu...ane kaget puh.lalu ane lanjutin main hp lgi (i dont care gtu dlem hati) selang 10 menit ada sesuatu masuk dri lubang bawah atap rumah ane puh (rumah ane bolong bolong)..ane trus liat jam di hp ane,kagak yakin ane kluar dri kamar ane untuk liat jam dinding,dan ternyata jam menunjukkan Pukul 12 Malam puh! Ane msih mrasakan mrinding..trus ane masuk kekamar lgi. Trus ane berbaring mencoba tidur bru beberapa detik merem ad suara kayAk jjatuh dri atas..kali ini ane cariin apa yg jatuh ,trus ane nemu Belalang (Walang Bahasa Jawanya)..belalang ini warnanya hijau puh,panjangnya sejari telunjuk ane puh,pokoknya gede banget puh.ane langsung emosi puh. Dlem hati (sialan nih binatang,ganggu org mw tidur aj)..lalu ane kluar dri kamar mw ngambil Sapu lidi.trus ane pukul tuh belalangnya tpi pas ane pukul tiba tiba ngilang..ane cariin dan ternyata dia ad dibawah tempat tidur ane puh..ane pukul pukul trus gk mati mati puh!.trus ane lngsung ambil plastik dan ane ambil tuh belalang puh..lalu ane gedor gedor pintu kamar emak ane..lalu emak ane bangun dan ane kasih tau . trus kta emak ane dibuang aja keluar rumah.ywdah ane buang tuh belalang keluar rumah puh!.trus ane langsung kekamar merokok sebatang dan tidur puh.
Gitulah ceritanya puh!

Ane 100% gk ngarang cerita puh! Ane smpe skrang wondering "kok ad blalang besar masuk kekamar pas tengah malem".. Emg sih dirumah ane sring kyk ad makluk halusny puh.kdng klo ane gk bsa tdur sring denger orang nyapu di depan rumah pdhl itu dini hari.kdang ad suara air hidup sendiri.dan didepan rumah ane sring kyk orng lewat sekelebatan putih..mungkin krna rumah ane pling belakang kli yah.krna blakang rumah ane gk rumah banyak pepohonan,ladang,dan kira kira 300+ meter dri blakang rumah ane ad tanah wakaf puh!! Klo ad org meninggAl yh ngburin ny di tanah wakaf situ.soalny kuburan satu satunya cma disitu dikampung ane!

Sekalian mw share pengalaman puh.klo malam dirumah ane jga sering ad gareng masuk (gareng = binatang ny bunyi klo sore hari),kupu kupu,belalang kekek..

YANG JADI PERTANYAAN ANE MUNGKINKAH SAYA DIGANGGU JIN PELESIT????
PELESIT ITU BAHASA MELAYU YAITU JIN SURUHAN ORANG YANG GAK SUKA SAMA KITA..tujuannya untuk membuat hidup kita sengsara..dan pelesit itu wujudnya seperti nenek nenek yg jalanya seperti penguin dia menjelma jdi belalang trus masuk kerumah target! Lalu dia menempel pada tubuh kita...dan saat itulah dia mengganggu dan merugikan kita.ane tau Pelesit itu 2 hari lalu puh! Saat itu ane penasaran lalu searching di google dan nemu.tpi pda wktu ane nemu belalang dikakar ane.ane gk mrasa itu pelesit puh! Soalny wktu itu ane blom tau.jdi ane pikir yah belalang biasa..

Penampakan Belalang Yang Ane Temuin (Gambar Dari Google Maklum waktu itu gk sempet Difoto krna udah merinding abis) Yang ane temuin lebih gede dri gambar dibawah! Cuma belalangnya sih sama lain ukuranya aja.
Spoiler for Wujud:

Yang Masih Penasaran apa itu Pelesit Coba Searching Di Google Dengan Keyword "Hantu Pelesit

Terima Kasih!

Saya Cuma Ingin TAhu saya diganggu pelesit atau tidak..jdi mohon jawaban sesepuh disini.
Diubah oleh agunkavelin 19-01-2015 11:56
0
31K
31
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan