lelakisatriaAvatar border
TS
lelakisatria
Pengalaman Berbelanja di Lazada.co.id
selamat siang agan-agan semua
saya ingin berbagi pengalaman berbelanja di lazada
kronologisnya begini gan...

Sore tanggal 4 januari 2015 saya memutuskan untuk membeli handphone di lazada karena menurut saya harganya bagus.
Transaksi berhasil kemudian status pesanan telah terverifikasi dan dalam proses pengiriman dari pihak supplier

Kemudian tanggal 12 januari 2015, saya mendapatkan update info dari lazada, yang mengabarkan bahwa barang telah di kirim dari pihak supplier
berikut dengan nomor resinya dan di beritakan di situ juga kalau dapat di cek H + 1 dari JNE

Saya sudah berulang kali menelfon pihak lazada, dengan jawaban yang selalu menggantung.
Saya juga sudah mengecek pihak JNE sampai hari ini tidak di temukan nomor resi tersebut.

Saya sudah menghubungi lazada danberbicara langsung dengan beberapa Customer Service nya yang namanya Anna, Rosiana dll....

Siang tadi pihak lazada malah menyarankan saya untuk menghubungi pihak suppliernya

Saya fikir gila apa lazada sebegitu tidak proffesionalnya?
saya belanja danmembayar ke lazada, kenapa saya di suruh telfon ke pihka suppliernya?
Saat saya menelpon, saya juga sudah minta pertanggungjawaban, tp selalu di jawab :
"bapak tunggu saja, nanti kami akan urus dan akan kami laporkan ke bapak melalui email"

Jujur saya udah bosan menelpon lazada, karena jawabannya selalu begitu.
Saya seperti di lempar ke sana kemari.
Saat saya minta ketegasan "kapan barang saya sampai?"
Mereka selalu menjawab " tunggu dari supplier"

Dan saya juga belum mengerti kenapa saya saat mengecek nomor resi yang di kirim oleh lazada tidak bisa saya cek di JNE, hanya terbaca " data tidak di temukan"

Saya fikir lazada pihak penjual yang proffesional
Mereka bilang ke saya paling lama SOP dari Lazada ke Supplier 2 x 24jam
Dan saya juga udah cek ke JNE untuk ongkos kirim ke tempat saya dengan biaya 20 ribu lama pengiriman 4 hari

Jika saya menghitung, saya pesan tanggal 4 januari 2015,
SOP lazada 2 x 24 jam dan di tambah waktu pengiriman dari JNE maksimal 4 hari maka seharusnya saya sudah menerima pesanan tersebut tanggal 10 Januari 2015

Apa yang harus saya lakukan ??
Saya minta saran dari agan-agan di sini
Maaf kalau salah kamar, saya baru kali ini bikin thread

Terimakasih
emoticon-I Love Kaskus (S)

Original Posted By s.t.a.r.k. ►
sedikit info aja nih ya gan mengenai lazada, mungkin ada yg blm tau karna ane pernah kerja di salah satu toko kamera terbesar di indonesia sebagai web admin yg jg bekerja sama dengan lazada.
nah ini sedikit infonya gan...
Quote:
Situs lazada itu hanya sebagai portal jual-beli layaknya FJB, jd semua brg yg ada itu sebenernya bukan barangnya lazada. lazada hanya sebagai perantara.
nah, faktanya kita sendiri mengirim stock ke lazada karna memang ketentuannya brg yg dijual harus ready dan dikirim kesana, sementara invoicenya bisa dikirim max 2 minggu, tp jg suka molor sampe sebulan....
Semua pengiriman dilakukan dan menjadi tanggung jawab pihak lazada...
Sesuai point diatas, jd jelas sulitnya birokrasi konfirmasi barang yg ada karna memang bukan barangnya lazada. blm lagi kalo indent....
Itu baru toko ane, bayangkan klo hampir separo dari online-shop yg ada di indonesia...?
Apalagi kalo ada event sale kek gini...

berbeda dengan bukalapakS E N S O R yg pengirimannya dilakukan oleh kita sendiri, sementara pembayarannya melalui rekening bukalapak...
tp yah sama aja gan..."RIBET"...

Quote:

[/QUOTE]

Agan-agan semua.....
terimakasih atas dukungan saran2nya....
akhirnya tadi siang pesanan ane udah sampe dari Lazada...

akhirnya.....

dan ane dapat bonus voucher belanja 50 rebu dari lazada sebagai kompenssasinya....

Untuk pengalaman berbelanja di lazada sebaiknya kita pastikan dulu jangka waktu, barangnya sesuai dengan spec, sebelum membayar....
jadi tidak menunggu dengan senewan dan menghabiskan pulsa untuk menghubungi pihak lazada....

terimakasih kaskuser semua....
emoticon-Toast

emoticon-I Love Kaskus
Diubah oleh lelakisatria 20-01-2015 15:01
0
9.5K
119
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest