fankfank.rezAvatar border
TS
fankfank.rez
opini pribadi ane stelah nonton "drugs inc" @ national geographic
sory.. ane cuma ingin ngasi opini pribadi aja... barusan abis liat acara Drug inc di national geographic,.. kurang lebih kalo di web nya kaya gini , aa video nya kalo males baca.

http://channel.nationalgeographic.co...nel/drugs-inc/

nah disitu diceritain kalo di bisnis narkoba tuh, bukan hanya narkoba nya saja yg susah payah diselundupkan... namun Uang hasil penjualan narkoba nya pun dengan susah payah mereka (kartel narkoba) selundupkan ke negara asal (mesksiko-Usa) dan sebaliknya..
itu uang sampe bermilyar milyar dollar diumpetin di "safe house"

yg jadi pemikiran ane..(sory ini cuma pemikiran kritis ane)... mungkin ga sih rekening ndut mr "BG" yg lagi santer rame diberitain di media media tuh berasal dari "cuci uang bisnis narkoba?>"

jadi pemikiran ane tuh gini gan... si kartel narkoba internasional kan masukin tuh narkoba ke indonesia... lalu dijual-lah di indonesia.. otomatis nerima pembayaran uang nya dalam bentuk rupiah donk?.. nah uang sebanyak itu (puluhan milyar) seperti kita ketahui, ga mungkin bisa dengan leluasa di bawa ke negara asal mereka (kartel narkoba), apalagi dimasukin rekening di bank..emoticon-Cape d... (S)nah supaya tuh duit bisa jadi US dollar/ euro otomatis kudu ada "kedok" usaha donk?...

nah sekarang hubungan nya dengan mr "BG" tuh..yg bikin ane curiga.. ane sempet baca dibeberapa media. ternyata menurut pengakuan ybs, ia menerima uang 32 milyar (kalo gasalah) dalam bentuk rupiah dan CASH, pengakuan nya sih dari perusahaan yg berbasis diluar negri. ..

yg menggangu pikiran saya..., masa sih ada perusahaan multinasional, koq bisa bisa nya memberi "pinjaman" dalam bentuk Cash? lalu oleh ybs "mr BG" uang tersebut dimasukin ke rekening pribadi+anak nya. yg kemudian tidak lama dia investasikan di hotel berbintang di bandung. emoticon-Cape d... (S)

dan yg lebih aneh nya lagi.. dalam temuan kpk, tidak ditemukan bukti pembayaran, entah itu angsuran atau pembayaran bunga ke perusahaan multinasional tsb. .. tambah penasaran ane dibuatnya.. koq bisa ya ada yg ngasih pinjaman bertahun2 tanpa harus bayaremoticon-Bingung (S) apakah uang tsb "uang japrem" =jatah preman supaya si kartel narkoba bisa leluasa jualan di indonesia?

ya ini sih analisa pribadi dan opini pribadi ane saja.. kalo kurang berkenan jangan dibata yah... hehehe emoticon-Cendol (S) kalo yg punya pendapt / opini lain boleh dikomen aja... kita sharing2 aja .. biar makin pinter dan ga dibodo-bodo-in ama penguasa.emoticon-Ngakak
Diubah oleh fankfank_rez 18-01-2015 09:50
0
3.6K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan