Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Jack2001Avatar border
TS
Jack2001
apa yang salah dengan programmer freelancer remote?
Up's, sebelumnya ane mohon maaf atas thread dan ada yang merasa kurang nyaman denga thread ini.

Begini kisahnya, cieee..udah mirip penulis buku aja..emoticon-Ngakak,

ok..ane serius sekarang..begini gan ada yang membuat hati ane mengganjal dengan Loker khusus programmer yaitu hampir rata-rata para pemberi kerja sekarang males untuk mengambil programmer Remote, mungkin alasannya bermacam-macam antara lain :

1. Kena Tipu
2. Kerjaan gak beres
3. Susah dihubungi
4. dll

yang ane pertanyakan, bagaimana sih mereka ber komitmen antara pemberi Jobdesk dan penerima jobdesk melakukan kontrak kerja. misalkan lah ada KAKnya atau apalah namanya. sampai sekarang ane rada ragu, apakah benar mereka kena tipu atau memang programmer remote banyak yang nakal.

sejujurnya ane udah hampir 5 tahun menjadi freelancer baik secara remote, maupun on site selalu melihat kontrak kerja dan pekerjaan apa yg akan dilakukan. kalau seandainya memang gk memungkinkan waktu & pekerjaan tidak sesuai dengan nilai kontrak, ane akan secara baik untuk menolak, itu menjaga reputasi ane sendiri. nah, hal-hal ini apakah sudah di lakukan oleh para pemberi kerja dan programmer juga ya.

berikut merupakan kemungkinan kesalahan yang terjadi antara client dan programmer :
Quote:

pesan ane cuma ini gan >>> tolong dong...yang sekiranya memang tidak bisa menjaga reputasi dalam dunia freelancer segera cabut dari dunia freeelancer atau client yg nakal segera bertobat.

MOTTO : FREEELANCER = TRUST

sekiranya kalau ada yang mau nambahin silahkan..

tambahan dari kaskuser :

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh Jack2001 14-06-2015 16:04
0
2.6K
26
Guest
Urutan