Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

JohnPranataAvatar border
TS
JohnPranata
Singer/Songwriter Asal Indonesia Yang Lagi Naik Daun! Wajib Baca...

Halo Semua, Makasih pake banget nih udah mau mampir di trit saya. Salam Indonesia!!emoticon-I Love Indonesia (S)

Sejak bergabung di kaskus tahun 2011, kali ini saya beranikan diri untuk membuat trit pertama saya. Hihiemoticon-Cape d... (S)gak penting juga sih di infoin. Jadi kalo misal ada yg kurang mengena saya minta maaf ya gan, maklum belajar buat trit nih.

Berawal dari saya yg suka dengerin musik, dan sering mantengin penyanyi yang TeOPe BeGeTe di Soundcloud. Akhirnya nyampe lah saya di salah satu akun penyanyi/penulis lagu di soundcloud. Actually saya bukan orang yang suka mendengar musik indonesia. Bisa dikatakan 97% musik yg saya dengerin adalah hasil garapan dari luar sana(Bukan Luar Angkasa ya Gan). Pas nemu itu soundcloud awalnya gak ada niatan untuk play atau dengerin lagunya. Cuma pas liat jumlah play dan repostnya yang lumayan banyakemoticon-Blue Guy Smile (S) ditambah lagi susana hati saya yang lagi sedikit menggalau yang cocok banget sama judul lagu itu, akhirnya saya meberanikan diri untuk memutar lagu itu di soundcloud! (Kata2 memberanikan diri jangan di ambil pusing ya ganemoticon-Cape d... (S))

Oke, ini penampakan lagunnya gan :

Pertama kali saya denger lagunya saya sih udah suka. Malah saya kira om Ari Lasso yang nyanyi! LOL! Kalo menurut agan gimana? Oh iya bahas nanti aja, Saya lanjut postingan saya dulu.

Karna sedikit kepo sama penyanyinya, akhirnya saya coba tanya sama si om ganteng google. Nemu deh orangnya emoticon-Smilie dan gini penampakannya gan :

Spoiler for Monggo di intip buat yang penasaran!:

Ganteng kan gan? Hihihihihi!

Oh ya, semakin penasaran, saya cari info lagi dan ternyata lagu yg tadi itu single ke 2 dia. Karna penasaran sama single pertamanya akhirnya nanya lagi sama om ganteng trus om ganteng google ngasi saya video yutub nya. Wah, kaget donk ternyata udah ada video clipnya emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin. Ini Penampakan Video Clip single pertama si doi :

Gimana gan? Asyik gan lagunya?

Sejak itu jadi sering tweet2an bareng si doi, ternyata orangnya ramah. Oh ini twitter si doi @rob_setiko. Mungkin agan2 sekalian pengen kenalan. Kalo mau twitter saya bisa ke sini gan @zoedoankkali bisa silaturahmi. Oh iya... Lanjut deh, kebetulan dia stay di sekitaran Jakarta akhirnya kita kopdar tuh gan #TenangGanKitaBukanHomoKOK emoticon-NgakakLOL

Dia bawa tuh gerombolan seabrek-abrek tuh ke tempat sayaemoticon-Matabelo, akhirnya sharing2 deh ama mereka semua! Njirrrr musisi semua, padahal kan saya gak ngerti musik sama sekali.emoticon-Malu (S) Cuma doyan dengerinnya doank! emoticon-Cape d... (S)Cuuma karna doi dan temen2nya baik banget akhirnya nyambung dan sekarang jadi sohib saya HAHAHA!

Sekarang sih doi lagu sibuk promosi kedua single nya itu. 2 single itu juga udah nyantol di Amazon Music
Code:
( bisa inti [URL="http://www.amazon.com/Sobatku-Musuhku-Rob-Setiko/dp/artist-redirect/B00RY9AZZK/ref=sr_1_1?s=dmusic&ie=UTF8&qid=1420932773&sr=1-1&keywords=rob+setiko"]DISINI[/URL] GAN )
dan sudah availabe on iTunes Store.
Spoiler for Cek disni:

Dua lagu ini juga udah availabe untuk di play di aplikasi Path!
Spoiler for Ini Penampakan Di Path:

Buat agan2 yang penasaran dan pengen tau soal si doi bisa cek di Official Site milik doi :
Code:
[URL="http://www.robsetiko.com"]www.robsetiko.com[/URL]

Ya, Mohon reviewnya gan untuk 2 lagu itu. Maaf kalo trit pertama saya ini masih berantakan. Salam Musik Indonesiaemoticon-shakehand

Anyway buat agan2 yg pengen kenal saya boleh juga berkunjung ke web pribadi saya :
Code:
[URL="http://www.johnpinem.com/me"]joephoto[/URL]

Diubah oleh JohnPranata 12-01-2015 22:45
0
4.2K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan