jonojogjaAvatar border
TS
jonojogja
jalak hongkong alias black corraled starling
Burung dari keluarga jalak, dan dia adalah burung jenis jalak terbesar, itu kalau beo gak dicantumkan kedalam keluarga jalak.

Kesehariannya burung ini lebih banyak menghabiskan waktu di atas tanah untuk mencari makan, walaupun tinggalnya di pohon tinggi.

makanan favoritnya binatang kecil dan serangga seperti jangkrik , cacing, kalajengking, belalang dan lain lain.

Ukuran utubuhnya bisa mencapai panjang 35 cm, tapi kalau yang sudah masuk kandang biasany lebih kecil gan, tapi tergantung jenis pakan yang diberikan.
Memiliki volume suara keras melengking, dari pengalaman ane memelihara berbagai jenis burung, ini yang paling keras gan 11:12 sam cucakrawa gacor babe ane dulu.

kelebihan burung ini sangat mudah beradaptasi dan menirukan suara disekitarnya, baru sebulan dipelihara burung ane sudah bisa meniru suara telpon dirumah,,kring,,kring,,,kring,,,

pakannya apa saja masuk,,, tapi makannya tida sebanyak saudara jalaknya yaitu jalak kebo,nias dan suren,, ane tahu itu tiap kali bersihin kndangnya gan,, kotorannya paling sedikit...

jinak lalat dan cepat mengenali siapa tuannya..

Jadi kalo agan hobi burung,, minimlal harus pernah ngerasain memelihara nih burung gan... daripada muraibatu gan mending jalak hongkong kemana mana, seharian goceh terus dan variasi suara gak keitung dari kenari ciblek perkutut ringtone jangkrik dan selusin lainnya

makasih gan ..dan selamat memelihara jalak hongkong yaemoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
3.5K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan