amygdalaAvatar border
TS
amygdala
Surat terbuka utk Bhinneka: Mohon kembalikan dana saya.
Salam.
Saya ingin membuat surat terbuka thd bhinneka.com atas pelayanannya yg tidak memuaskan.

Pada tanggal 24 Desember, saya tertarik melakukan pembelian Asus Padfone S yg ditawarkan Bhinneka.com di situsnya seharga Rp 3.499.000. Saat itu beredar kabar bahwa Asus akan melakukan promo akhir tahun utk padfone S, sehingga saya tertarik utk segera membeli barang tersebut, yg ternyata sudah ditawarkan oleh Bhinneka lebih awal.
Setelah hitung ongkos kirim ke Palembang, maka total saya harus membayar Rp 3,505,998.
Saya mendapatkan ID Pemesanan 69625058.
Dana langsung saya transfer pada tanggal 24 Desember 2014 melalui e-Pay BRI sekitar jam 1 siang.

Spoiler for pemesanan 69625058:

Kemudian saya tertarik utk order satu lagi.
Saat ini saya ditugaskan di salah satu kabupaten perbatasan di Sumatera Selatan, orderan pertama saya kirimkan ke alamat saya di Palembang utk saudara saya, dan orderan kedua saya buat ke alamat saya ditugaskan saat ini.
Orderan kedua dgn nomor transaksi 29709357, total pembayaran Rp 3,573,948, juga saya bayar pada hari yg sama melalui epay BRI.

Spoiler for ID 29709357:

Kedua transaksi itu saya lakukan pada hari rabu 24 Desember 2014. Tentu pada tanggal 25 Des bhinnekanya libur, sehingga harapan saya, transaksi saya diproses pada hari jumat tanggal 26 Desember 2014.
Dan ternyata pada tanggal 26 tersebut, saya mendapat informasi melalui email bahwa unit yg saya pesan kosong. Saya tidak tahu apakah mmg kehabisan barang, ataukah barangnya mmg tidak ada.
Saya juga pernah mengalami hal yg serupa saat melakukan pemesanan Zenfone 4 beberapa waktu silam. Bhinneka berani menawarkan barang, yg kemudian ternyata tidak ready stok.

Spoiler for Unit tidak ada:

Maka dengan berat hati saya putuskan utk meminta refund dana utk kode transaksi 69625058 .

Adapun utk kode transaksi satunya, blm mendapatkan kabar saat itu.
Saya terus memfollow up perkembangan refund dari transaksi saya dengan menanyakan via email ke CS yg bersangkutan. Dalam hal ini mbak Lasy.
Berikut history percakapan kami
Spoiler for percakapan CS:

Dari sekian lama proses, janji demi janji. Maka saya putuskan untuk membuat surat terbuka ini ke pada PT Bhinneka. Dengan harapan masalah saya mendapat tanggapan serius dan segera diselesaikan, dan dana saya segera dikembalikan..

Saya sangat mengharapkan tanggapan dari PT Bhinneka..

Salam.

Update Tanggal 8 Januari 2015
Spoiler for Update 8 Januari 2015:

Update 9 Januari 2015
Spoiler for update 9 januari 2015:

Terimakasih semua.....
Case closed..
Diubah oleh amygdala 09-01-2015 09:08
0
5.6K
21
Thread Digembok