rkassAvatar border
TS
rkass
Oriental E-sim game seru , baru day 1
Halo gan, ane mau ngenalin game baru nih, baru mulai hari ini (7 Januari 2015) . Game ini adalah server baru dari sekuel game ini. Sekuel game ini sebelumnya adalah :

Primera E-sim
SecuraE-sim
Suna E-sim

Banyak pilihan negara, agan gak mesti daftar jadi warga negara indonesia, agan bisa daftar jadi warga negara malaysia, jepang bahkan korea utara, tapi untuk lebih gampang berkordinasi, ane saranin warga negara indo aja.

Game ini punya gameplay yang tidak rumit, mudah untuk dipelajari, game ini juga punya room khusus untuk kordinasi atau sekedar curhat-curhatan.

Kita buka saja sesi FAQ nya ya

Q: Hmm game online di website tohh..... terus kalo social maksudnya apa?
A: Itu maksudnya game ini bertujuan untuk bersosial atau bermain secara bekerjasama emoticon-Smilie

Q: Jadi ga bisa main sendiri?
A: Bisa!, tapi untuk membangun bangsa masa cuma sendiri hehe emoticon-Stick Out Tongue

Q: Maksudnya membangun bangsa? emangnya kita jadi apaan di game itu? bukannya 1 pemain mempunyai negara untuk dibangun sendiri?
A: Nah kan, ini yang membuat E-Sim berbeda. 1 orang player berarti 1 warga negara. yang artinya negaranya sudah ada, dan kita yang membangun ekonomi suatu negara tersebut. Di game ini kita bakal jadi warga negara yang bisa untuk melakukan hampir apasaja kegiatan warga negara di Real Life, kita bisa jadi Politisi (Anggota Kongres dan Presiden), Bisnisman (Monex Trader, Reseller, Pemain Saham, Pemilik usaha kecil-kecilan, dan banyak lagi), dan terakhir Tentara, agan bisa menjadi tentara bayaran jika berkualitas, dan tentara bayaran adalah pekerjaan paling mengasikkan, agan juga bisa jadi wartawan karna di game ini ada fitur newspapernya

Q: Okeh sudah mulai paham, tapi letak keseruannya dimana?
A: Disini ada sistim War atau bisa dibilang Perang untuk menjajah region atau Negara lain emoticon-Smilie Misal, di Indonesia tidak punya tambang berlian, maka Indonesia menjajah Australia untuk mendapatkannya emoticon-Smilie Gengsi antar negara dan konflik sangat seru disini emoticon-Big Grin

Sekarang Indonesia sedang berusaha menjadi macan asia di game ini, ayo bantu Indonesia

Q: Ane mau nyoba deh gan emoticon-Smilie penasaran, gimana caranya
A: Agan cukup klik link Refferal ane ini

Q: Wah pantes nih mau nyari refferal.. Cape dehh..
A: kalau mau daftar sendiripun tak apa, tapi ada kelebihan bila menggunakan Refferal
1. Anda akan mendapat tambahan 2 Gold ketika mencapai level 7 nanti emoticon-Smilie
2. Dapat *starter pack, berupa 10 food Q5 yang dapat membantu agan cepat naik level 7
3. Yang pasti akan ane ayomi sampe bisa mandiri bermain emoticon-Smilie

*syarat dapat starter pack agan PM ane di game, ini link ane >>rkass

Okeyyy Selamat Datang Di E-Sim emoticon-Smilie

Dibawah ini adalah beberapa Link-Link berguna dan Screenshot game ini

Melalui refflink atau tidak agan tetap akan ane dan teman teman bantu

Langsung aja ane kasi link-link yang membantu untuk cepat menguasai game ini :

Link Daftar :

1. Daftar melalui Refflink Ane
2.
Daftar tanpa refflink

Link Chat :

Oriental E-sim coordination room