banny123Avatar border
TS
banny123
Naik Turun di 2014 (Year End Story) Bad Luck vs Good Luck
setelah lihat ada yang share ceritanya di 2014, gw juga mau share cerita gan di sini, sebenernya mau nulis di blog tapi di lain sisi gw masih mau tetep anonim dan juga ada yang liat cerita gw, soalnya kaskus kan situs yang paling sering gw buka emoticon-Embarrassment

kalo ada agan2 yang mau share juga ceritanya silakan juga loh. gw juga akan singkat aja sih ga panjang2 banget..

1. pertengahan tahun gw resign dari kerjaan gw yang lumayan settle dengan gaji yang memuaskan. karena gw ditawarin kerja di perusahaan kontraktor yang janji bahwa gw akan kerja di Freeport dengan gaji gw yang dua kali lipat saat itu. karena tergiur tawaran yang besar, gw rela lepas itu semua gan. padahal:

+ gw bisa beli hp Note 3 dari gaji setahun gw di situ
+ gw udah dijadwalkan training di singapur, dibayarin kantor, lumayan gan, bisa sekalian jalan2 kan... karena gw juga gak pernah ke LN gan.

tapi berakhir tragis gan, setelah gw resign kontraktor itu gak ngasih kabar baik gan. karena pihak Freeport gak ngasih approval karena mereka blm ada kebutuhan buat posisi yang ditawarkan ke gw (interpreter bhs inggris) (nama kontraktornya PT JDA Indonesi)

2. gw dapet kerja lagi di bulan November, tapi cuma berjalan sebulan aja gan. karena peraturan yang ketat di situ soal keterlambatan, padahal gw cuma terlambat 20 menit sebulan itu gan (itu udah termasuk terlambat banget, soalnya jatah setahun aja cuma 30 menit)

3. lalu gw kena copet di stasiun tanah abang. ini adalah kejadian yang paling menyesakkan buat gw gan. hp yang gw beli dari hasil jerih payah sendiri, dan harganya juga gak murah. udah lapor sana sini termasuk polisi tanah abang juga gak ada hasil. gw juga udah lacak hp gw, terakhir tracking di Tebet gan, tapi rencana gw laporan ke kantor polisi tebet blm kesampean gan, karena gw udah terlanjur iklasin hp itu walaupun sangat berat buat gw. mungkin di tahun depan gw akan coba gan.

saat ini gw nganggur gan, dengan tanggungan bulanan gw ke keluarga gw karena bokap udah pensiun dan kami sekeluarga lagi merintis usaha kecil2an gan, mudah2an sih jadi lebih baik di 2015.

harapan dari gw sih gan, kalo ada yang senasib sama gw mari kita bersama punya nasib yang lebih baik di 2015 yah. lembaran 2014 udah ditutup aja dan melihat ke depan.

dan kalau ada yang 2014 yang nasibnya mujur gw mendoakan di 2015 menjadi tahun yang lebih baik ya gan.

gw pun saat ini lagi menunggu kabar hasil test gw di salah satu bank swasta gan. terakhir gw lolos sampai tahap diskusi grup. mudah2an dengan diterimanya gw di bank ini jadi permulaan yang baik di 2015 gan...

all the best for us in 2015 ya gan....

emoticon-Selamat

Happy New Year 2015

Selamat Tahun Baru 2015
emoticon-Selamatemoticon-Selamat
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
862
2
Guest
Urutan