sayabisakurusAvatar border
TS
sayabisakurus
Perjuangan seorang Endomorph untuk mendapatkan tubuh yang atletis!
Ikuti Perjuangan Saya Mengecilkan Perut

Nama saya Ricky dan umur saya 30tahun. Saya memiliki tipe tubuh “endomorph”. Seorang Endomorph adalah seseorang yang menjadi gemuk dan menimbun lemak dengan sangat mudah dan cepat dan memiliki massa otot sedikit. Genetika Endomorph akan membuat berat badan mudah naik jika mengonsumsi makanan tertentu. Sejak dilahirkan, saya sudah gemuk dan sampai sekarang saya tidak pernah kurus. Saya tidak pernah berpikir untuk memiliki tubuh yang berotot atau atletis dengan 6packs.

September 2014 lalu , saya dirawat di rumah sakit untuk serangan asma yang akut dan sangat buruk. Dokter saya menyarankan bahwa saya harus mulai berolahraga atau diet untuk menurunkan berat badan. Waktu itu, berat badan saya 85kg itu dan tinggi badan saya cuma 168cm, membuat saya sangat gendut atau overweight!

Setelah saya sembuh dan keluar dari rumah sakit, saya berjanji kepada diri saya sendiri bahwa saya akan melawan genetika “Endomorph” dan memiliki badan yang berotot dan atletis!

Ikuti Perjuangan Saya Mengecilkan Perut; Belajar Cara Menurunkan Berat Badan

Saya mulai browsing untuk cara diet, olahraga dan nutrisi yang benar. Saya mulai membaca dan belajar online untuk cara melawan genetika Endomorph dan cara menurunkan berat badan. Pada 1 Oktober 2014, saya mulai Intermittent Fasting (puasa intermiten/berselang) dan latihan beban 2-3x seminggu. Saya berguru kepada Youtube (Iya, saya belajar cara dan teknik benar untuk angkat beban, dan juga cara Intermittent Fasting dari Youtube). 75kg

Setelah hampir 3bulan, berat badan saya sudah turun 10kg. Berat badan saya sekarang pada hari ini, 31 Desember 2014 adalah 75kg. Iya, saya yakin anda tau banyak orang yang turun lebih dari 15kg dalam waktu 2-3bulan, tapi apakah cara mereka aman? Saya tidak konsumsi obat diet, saya tidak diet sampai kelaparan dan saya masih tetap bisa makan makanan favorit saya seperti Es Krim, Gorengan dan Pizza. Dengan intermittent fasting, saya tetap bisa makan makanan favorit saya sambil membakar lemak dan menurunkan berat badan.

Ikuti Perjuangan Saya Mengecilkan Perut; Apa Tujuan Dari Blog & Website Saya?

Tujuan dari blog/website saya adalah untuk sharing pengalaman saya sebagai seorang Endomorph dan perjuangan saya untuk memiliki tubuh yang kurus, sehat dan atletis. Saya juga ingin sharing dan memberi informasi mengenai cara mengecilkan perut, cara menurunkan berat badan, membakar lemak dan memiliki tubuh yang berotot dan atletis.

Selain itu, saya juga berharap bahwa dengan blog ini, saya bisa tetap fokus dan disiplin dalam mencapai tujuan saya – bebas obesitas dan lemak dan memiliki tubuh yang atletis. Saya ingin membentuk tubuh seperti seperti Zyzz.

Saya tau untuk memiliki tubuh atletis seperti Zyzz itu sangat sulit. Tapi saya percaya; dengan fokus, disiplin dan kesabaran, seorang Endomorph seperti saya pasti bisa memiliki tubuh seperti Zyzz.

Ikutilah perjuangan dan perjalanan saya untuk memiliki tubuh yang atletis dan berotot! Ikuti Perjuangan Saya Mengecilkan Perut!

Target saya adalah untuk mendapat tubuh atletis dengan body fat 10%, abs 6packs dan berotot.
Berat Badan Sekarang: 75kg
Tinggi Badan: 168cm
Body Fat: 25%

Berat Beban Latihan Sekarang:

Bench Press: 60kg x 3
Deadlift: 80kg x 3
Squats: 70kg x 3
Military Press: 40kg x 3
Pull-Ups: 5 x Bodyweight
Dips: 6 x Bodyweight

Latihan 3x seminggu:
Senin (Back): Deadlift (3,4,5 Reverse Pyramid), Body Weight Pull-ups (3sets x max), Pendlay Rows (3sets x 6), Cable Row (3sets x 8).

Rabu (Chest): Flat Bench Press (3,4,5 Reverse Pyramid), Incline Bench Press (3sets x 6), Decline Bench Press ( 3sets x 8), Bodyweight Dips (3sets x max), Diamond Push-ups (2sets x Max)

Jumat (Leg + Shoulders): Back Squats (3,4,5 Reverse Pyramid), Leg Press (3 sets x 8), Leg Extensions (3sets x 8), Military Press (3,4,5 Reverse Pyramid), Arnold Press ( 3sets x 8)

Tujuan dari thread ini adalah sebagai catatan harian Training/Diet dan supaya saya tetap semangat, fokus dan disiplin di tahun baru ini. Target saya untuk mencapai tujuan saya memiliki tubuh atletis dengan 10% body fat paling lambat di akhir bulan Juni.

Semua saran, masukan dan kritikan diterima. emoticon-Smilie

tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
52.8K
53
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan