Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sepelunkersAvatar border
TS
sepelunkers
Ubah kebiasaan ini yuk gan, hindari perilaku yang seperti ini
emoticon-I Love Kaskus (S) selamat datang di trit sederhana ane gan emoticon-I Love Indonesia (S)
sebelumnya saya mau berterima kasih sama agan-agan & aganwati yang sudah meluangkan waktu dan membaca trit pertama saya, emoticon-2 Jempol You Are The Best!! pendek kata semoga trit ini bermanfaat untuk kita semua.

1. bukan menyindir secara tidak langsung, tapi memberitahukan kesalahan secara langsung

ketika seseorang berbuat hal yang salah dan orang itu tidak menyadarinya, kalau kita tidak menyukai perbuatan itu ada kalanya kita memberitahukannya secara langsung, bukan menyindirnya. Dan kalo ngasih tau ke orangnya secara baik-baik yah gan, emoticon-Ngakak jangan ngomel-ngomel, ditahan gan emosinya. kalau saya boleh mengutip kata-kata bagus dari seseorang "perbuatan baik yang disampaikan secara buruk itu laksana memegang berlian dan kita hendak memberikannya kepada orang lain. akan tetapi.. kita memberikannya dengan melemparnya sehingga orang itu hanya tau rasa sakit saja." emoticon-Ngakak pokoknya sebisa mungkin hindari menyindir gan, kalo gak bisa menyampaikannya secara langsung saran ane lebih baik diam aja gan. soalnya kalau menyindir yang ditakutkan itu kita nyindir si A dan yang merasa malah si B berhubung si B mungkin juga pernah melakukan hal yang sama emoticon-Cape d... nahhh kalo kayak gini kan repot gan, seperti memanggil tukang bakso dan tukang cilok yang lewat bersamaan didepan rumah kita, kita cuma teriak "bang beli.." maksud hati ingin beli bakso, tapi tukang cilok yang merasa terpanggil. emang sih sama-sama bulet tapi.. ahh sudahlah saya jadi laper emoticon-Ngakak

2. saat berbicara tentang orang lain, jangan bicarakan keburukannya tapi kebaikannya.

nahh yang ini juga gak kalah penting gan, masih erat kaitannya sama yang nomer 1, ngomongin orang mah gak akan ada habisnya gan, apalagi kalo ngomongin keburukannya. kalo agan adalah tipe orang yang ingin bergaul dengan siapapun, sebisa mungkin untuk tidak ikut angkat mulut tentang orang yang lagi dibicarakan. bukan tidak mungkin lho gan suatu saat agan bakal butuh orang itu, dan karena agan pernah ngomongin kejelekannya dia jadi gak mau bergaul sama agan. emoticon-Sorry ingat gan, hidup kita terlalu berharga untuk membicarakan kejelekan orang lain, lebih baik kita bicarakan kebaikannya gan, berkah dapet pahala apalagi.

3. jadilah seseorang yang bisa bergaul dengan siapapun, tidak hanya bergaul pada satu kelompok saja

hanya sedikit gan orang yang bisa bergaul dengan siapapun, bahkan malah ada orang yang gak bisa bergaul dengan siapapun. sebenarnya point ke 1 dan ke 2 lebih sering disebabkan karena point ke 3 ini. jika pergaulan kita hanya sebatas satu kelompok saja dari banyaknya kelompok yang ada, gak menutup kemungkinan point ke 1 dan ke 2 akan terjadi. biasanya orang yang hidupnya berkelompok rawan terjadi konflik gan. maka dari itu, jadilah orang yang bisa bergaul dengan siapapun gan emoticon-Ngakak

4. memberi nasihat lebih baik daripada kritik

kalau ini sih sebenarnya bergantung pada sudut pandang masing-masing, kalau menurut saya memberi nasihat itu lebih baik daripada kritik, kritik lebih bersifat menyerang walau sebenarnya ada kritik yang membangun sih. kalau saya menilai kritik masuknya lebih ke dalam penilaian sedangkan nasihat lebih ke dalam rasa peduli, itu aja sih. tapi jangan terlalu di permasalahkan seperti 4x6 atau 6x4 emoticon-Ngakak

itu aja gan isi trit dari saya, emoticon-Ngakak kalo boleh minta emoticon-Cendol (S) soalnya saya haus banget *lol juga rate5 jika berkenan. akhir kata selamat malam gan emoticon-Ngakak *nonton Mahabharata emoticon-televisi

0
6.2K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan