Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aryaa.wigunaaAvatar border
TS
aryaa.wigunaa
Ngutang, di Tagih Jawabnya "Duit Segitu Aja Itungan"
hello kitty lagi gan sist semua. min, mod semua penghuni kaskus ane ijin bikin thread lagi ya. kalo banyak yang suka ya syukur tapi kalo ga ada yang suka ya syukurin :d.

Spoiler for warung:

kalo kemaren ane bahas tentang minjem, ga di kasih ngatain pelit. kali ini ane mau bahas seperti judul thread yang baru ini yaitu ngutang, di tagih jawabnya "duit segitu aja itungan". buat yang jualan pulsa, jualan makanan kecil (lontong, bakwan, tempe/tahu goreng dll) atau yang jualan bubur ayam kecil2an ya pokoknya dagang lah entah dagang warung makanan anak2 atau apa kadang kan kalo ngutang namanya juga makanan kecil ga bakal gede ya paling 2rb/3rb atau 5rb sampe 10rb lah ya.

Spoiler for tukang pulsa:

nah dari nominal yang sedikit ini kadang yang punya utang tuh suka lupa atau emang ga mau bayar, kita sebagai penjual niatnya hanya sekedar untuk mengingatkan hal yang "lupa" tadi tapi apa yang terjadi? ada aja orang yang jawab "duit segitu aja itungan", kenapa disebut duit segitu aja ya karena itu tadi nominalnya yang kecil. kalo kita sebagai "pelaku" ngutang juga kalo ditanya oleh sang penagih (penjual/apalah) jangan langsung tersinggung anggap aja orang itu hanya ingin mengingatkan biar ga lupa.

Spoiler for tukang bubur:

inget lho, kalo utang itu harus dibayar dan meskipun nilainya sedikit itu pun tetep harus dan wajib untuk dibayar. kalo bisa sih ya jangan ngutang2 lah, kalo ada duit ya beli kalo ga ada ya mending tahan aja keinginan itu. kalo ane pribadi sih ya, ya seperti itu kalo ada duit ya ane beli tapi kalo ga ada duit ya mendingan ga usah aja dari pada harus ngutang.

Spoiler for tukang mainan anak2:

tapi yang ngutang itu pun harus ada basa basinya seperti misalnya, "entar ya mpok duitnya sore suami saya belum pulang kerja. atau besok ya mas bayarnya duitnya belum dikasih mama buat jajan, atau (lagi) ntar ya mas duitnya dipegang sama kaka saya. tapi kata "entar/besok" itu harus bener2 bukannya malah ngomongnya ntar sore tapi pas udah sore belum bayar juga, atau ngomongnya besok tapi pas besoknya belum bayar juga. meskipun emang seperti itu ketika bilang entar/besok tapi pas waktunya uang belum ada. ada baiknya kasih tau ke orang yang bersangkutan untuk kasih tau "mas/mba/mpok/bang (dll)" kalo uangnya belum ada jadi istilahnya ada basa basinya lah.

namanya juga orang jualan kan ya kan itu barang yang dijual harus pake modal, kalo modalnya dipinjem? kan kasian emang pas belanja dagangannya bisa ngutang? kan ga. jadi ya harus saling mengerti aja.

ini hanya sekedar tulisan singkat aja, buat isi waktu luang dan iseng2. cendol/bata ane ga mengharapkan karena itu tadi, ane hanya sekedar menulis tulisan singkat aja hehe emoticon-Malu (S)

gimana menurut agan2/sista2? komeng ya, biar rame nih thread emoticon-Malu (S)

Spoiler for bonus penyegar:

Spoiler for bonus penyegar lagi:

Spoiler for bonus special:
Diubah oleh aryaa.wigunaa 29-12-2014 10:49
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
8.6K
98
Guest
Urutan
Terbaru