Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

asahediAvatar border
TS
asahedi
pembelajaran dri FJB smga ada nilai positifnya
aslmkm, permisi agan2 sklian
ini thread pertama yg ane buat slama ngaskus hehe smga bisa dijadikan pmbelajran buat jurgan seklian didunia FJB.... maaf kl blum bagus threadnya mash pemula gan...

Kronologi

jdi berawal dri niatan ane buat membarter asus zf 5 + iphone 3gs 16GB dengan iphone 4S, lalu berlanjut ke fjb kmudian ane lihat ada agan xxxsan yg buka lapak iphone 4S diFJB, nah ane mncba buat ngjk sih agan buat barter dngan asus zf 5 plus iphone 3gs pnya ane via thread fjb dia.

selang bebrapa saat ane dpat sms dri dia, yg berlnjut ke WA buat ngobrol hingga didpat kspaktan deal buat kita barter distsiun jkarta kota. posisi ane di bogor dan kita janjian stlah dia slsai kuliah jam 5 sore posisi dia di tjungpriok katanya. nah ktika ane sdh hmpir smpai di stasiun jkrtakota tpatnya di gambir ada tlpon dri sih agan xxxsan yg pnya iphone 4s ktanya ngaku kl bru smpai drumah dan dikbri sma adknya kl ada yg ngjak buat barter dngan iphonenya (ngakunya yg ngedealin adknya) trus kl mau ngjak barter sih minta ditambah duit 500k. sontak sja ane kget,kecewa dan gak mau krna diawal sdh deal mau barter iphone 4s dngan zf5 plus iphone 3gs pnya ane. ( 2 HH ane asus zf 5 dan iphone 3gs barter dngan iphone 4s agan xxxsan)

fakta yg bikin es mosi
fakta 1 : Kl sih agan xxxsan ngakunya yg ngedealin iphone 4S dia buat barter dngan HH ane adalah adeknya so no 085890000932 yg ada dithread dan no yg sma tersbut komunikasi dngan ane via WA buat ngedealin itu adknya (sesuai pengakuan agan xxxsan)!! [b]seharusnya sih adek jngan sembarangan atau sewenang2 asal ngedealin untuk barter tanpa smpengetahuan sang kakak yg punya HP iphone 4s. [b]

fakta 2 kl memang agan xxxsan itu sendiri yg mengiyakan buat barter dengan ane kemudian beralasan yg ngedealin buat barter adalah adeknya , sehrusnya kl memang berniat ane harus nambah duit buat barter dengan iphone 4snya hrusnya sblum dia mngiyakan buat barter dan ktmuan dijkrta kota diobrolin jadi ane gak rugi waktu dan tenaga jngn ane sdh dibrngkat jauh2 dri bogor dan hampir smpai di stasiun jakarta kota baru dia ngabarin.

pembelajaran/hikmah
mungkin buat agan2 sklian bsa djdikn pmbljaran lbih teliti dan dipikir lagi sbelum deal buat barter dan yg buat yg dijak barter sehrus sblum ngedealin dipikirkan baik2 jngn tiba2 mnta tambahan duit stlah spakat buat barter. dan belum ketemuan untuk lhat barangnya.

bukti
link yg ane ajak barter
http://www.kaskus.co.id/thread/5496e...8b4648578b4573

screenshot thread

sms dri agan xxxsan

ukti deal barter via WA tanpa ada embel2 tambahan duit 500k oleh agan xxxsan ( no yg sama seperti di thread FJB dia)

yan wku itlon

bukti panggilan msuk wktu ditngah perjalanan buat barter

[b]SEMOGA DARI APAYANG ANE ALAMI INI BISA JADI PEMBELAJARAN AMBIL POSITIFNYA DARI APA YANG ANE ALAMI [b]
Diubah oleh asahedi 22-12-2014 15:37
0
2.6K
38
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan