Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

J4po0on9Avatar border
TS
J4po0on9
Agan mau bikin SIMC..?? Jangan takut ane kasih triknya :cool
Sebelumnya maaf ya gan kalo trit ini udah banyak yang bahas, tapi TS pengen ceritain versi TS sendiri ;recsell, dan kalo trit ane ini menurut agan berguna ya tolong di emoticon-Rate 5 Star ya gan emoticon-Cool

Assalamualaikum,
Hay Juragan,, wah udah lama banget nih TS ga bikin trit di lounge tercinta ini, karena ya TS bingung mau bikin trit apa yang menarik buat agan ane suguhin buat agan kaskuser semua.. emoticon-Hammer2
Hmm, kali ini ane pengen berbagi sedikit pengalaman ane bikin SIM di daerah Pemda Kab. Bogor nih gan, cekibrot aja dah gan emoticon-Salaman

Banyak agan yang ngira bikin sim itu susah lah, ribed lah, mau instan yang penting jadi.. Ane Cuma abis 170k-an lah gan,
Spoiler for Rincian:

Nah waktu itu TS berangkat bareng babeh TS nih, dikarenakan seringnya TS kena rajia gan sama pak polkis daerah rumah TS yang emang seneng rajia, coba aja bayangin sekali kena 30k, misalnya 10x kena udah 300k dalam sebulan lebih gan 10x rajia emoticon-Mewek , (Jangan ditiru ya gan kebiasaan ane dulu suka ngajak damai Pak Polkis) akhirnya TS berangkat deh tuh bikin sim.

Waktu TS kesana tuh babeh TS nyoba nyari calo buat ane biar ga repot gan alesannya, ane sih iya-iya aja karena babeh TS dulu bikin SIM nembak gan emoticon-Hammer2 , tapi ternyata disitu bersih gan ga bisa nembak atau calo gitu bener-bener ga ada gan, sampe ke pak polkisnya juga ga ada mau bantuin gan emoticon-Matabelo .
Akhirnya babeh mutusin yaudah ternyata TS emang harus ikut test gan (Waduh gimana nih, TS kan ga ada persiapan ikut ujian dan ga tau menau gimana soal-soal testnya emoticon-Mewek)

Akhirnya TS beraniin deh gan, setelah medikal check-up dan antri cukup lama tiba deh giliran TS buat test praktek bawa motor gan emoticon-Ngacir , waktu itu ada 3 tipe motor gan:
Spoiler for Tipe Mongstor:

Alhamdulillah TS sih yg namanya bawa motor udah hatam gan buktinya banyak bekas luka nih di dengkul ane emoticon-Hammer2, akhirnya lulus tuh test praktek TS gan. Lalu TS nunggu lg buat test teori gan (Mati ane ga ngerti sama sekali tentang rambu yg aneh-aneh gan emoticon-Hammer2)

Tiba giliran TS nih ane udah gemeteran kayak mau UN gan, ternyata didalem tuh banyak Ibu polkis lalu lintas bening-bening gan kayaknya sih 23-an umurnya emoticon-Genit, lumayan bikin rileks deh maaf TS ga bisa foto soalnya ga boleh mainan hape gan emoticon-Sorry .

Test dimulai 30 soal gan, ketentuan kalo pingin lulus harus dapet score minimal 7 gan, kalo diitung-itung harus bener 18 soal deh baru tenang gan. TS bener-bener ga tau mesti jawab apa gan, dan akhirnya bener TS ga lulus teori gan dan disuruh belajar seminggu buat test lagi emoticon-Mewek

Begitu sampe rumah TS cari-cari referensi gan di mbah gugel dll biar bisa lulus gan, sampe download rambu-rambu + soal ujian teori juga TS download gan.
Sampe seminggu kemudian TS berangkat lagi buat test gan. Disana TS ketemu sama 1 orang yg gagal juga gan, dia ngasih tau TS trik biar bisa lulus. Ini triknya gan yang mungkin bakal berguna juga buat agan yang mau bikin SIM:
Spoiler for Trik lulus ujian teori versi TS /:army/:

Akhirnya TS lulus gan dengan skor 8 emoticon-Salaman, selesai itu TS antri buat nyetak SIM nya dan foto+ambil sidik jari, setelah jadi antri lagi buat ngambilnya+bayar asuransi gan. Dan itulah gan sedikit pengalaman ane.

Spoiler for Pesan TS:

Spoiler for Opini:

Nah sekian trit sederhana dari TS, mohon maaf apabila ada kata-kata yang kurang pantas dan ga berkenan di hati agan, ane ga nolak emoticon-Blue Guy Cendol (L)dan abu gosok, tapi jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan.

Semoga keselamatan selalu bersama agan+keluarga dimanapun agan berada, dan yang terpenting taati aturan berlalu-lintas ya gan.. emoticon-Recommended Seller

Wassalam emoticon-Salaman
0
4.4K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan